Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Экологичный и прочный сизаль как альтернатива линолеуму

Экологичный и прочный сизаль как альтернатива линолеуму


Экологичный и прочный сизаль как альтернатива линолеумуИзносостойкость и практичность – основные показатели качества напольных покрытий. Но в дизайнерском искусстве, приоритетами которого в последние несколько лет являются природные экологичные материалы, достаточно непросто совместить эти характеристики.

Неординарное решение задачи специалисты «подсмотрели» в интерьере средневековых жилищ, где в качестве напольного настила использовались плетеные циновки из сизаля. Уникальный по фактуре материал был без промедления причислен к категории модных дизайнерских тенденций.

Разнообразные по цветовой гамме и прочные сизалевые полотна не только превзошли синтетические материалы в качественных показателях, но и прекрасно зарекомендовали себя в декоративных целях. Необыкновенный внешний вид сизалевых основ позволяет органично включить их в интерьер современной и винтажной стилистики. В отличие от компактных половиков, подобное покрытие укладывают по периметру всего помещения.

Для улучшения эксплуатационных и теплоизолирующих свойств в растительные волокна агавы, из которого традиционно изготавливается сизаль, вплетают шерстяной ворс и нити джута. При укладке сизаля следует учитывать, что подобный материал обладает высокой гигроскопичностью и не предназначен для влажных помещений.

Кроме того, благодаря антистатичности такого рода покрытий уход за ними крайне прост – еженедельной чистки пылесосом вполне достаточно для сохранения привлекательного внешнего вида и длительного срока службы. Укладка сизалевых настилов проводится аналогично монтажу линолеума или ковролина.
 


Виниловый сайдинг
Для того чтобы дом получил должную защиту и оформление, его стены уместно покрыть специальными отделочными материалами. Довольно популярным вариантом может стать виниловый сайдинг, который разработан ещё в средине прошлого века в Канаде. Именно эта страна и стала мировым лидером в производстве сайдинга.
Керамическая плитка для ванной – материал, с которым ремонт в радость
Ремонт – это хлопоты и заботы, но не лишённые приятности, ведь они дают возможность изменить свой дом. Оформление каждой комнаты является увлекательным занятием, ради результата которого стоит перетерпеть временные неудобства.
Разновидности безрамных стеклопакетов и особенности их конфигурации
Безрамное остекление, пожалуй, единственный вариант фасадной отделки, который одновременно является полноценной сплошной ограничивающей конструкцией и сохраняет полномасштабность панорамного обзора.
Выбор правильной краски для отделки потолка
В настоящее время имеется всего два самых популярных вида отделки потолка – это простая побелка и более творческий вариант в виде окрашивания. Хотя первый вариант встречается в квартирах и домах намного чаще, второй является более бюджетным, а значит, сейчас такую краску смогут позволить себе все желающие.
Особенности и достоинства плитки «Италон»
Бренд Italon не нуждается в дополнительной рекламе. Продукция под такой маркой известна среди потребителей всего мира. Почти 10 лет назад в Московской области был открыт завод по производству отделочных материалов, где успешно воплощается опыт европейских специалистов. Новейшее оборудование позволяет выпускать большое количество этой продукции, которая отличается прочностью и долгим сроком эксплуатации.
Основы для плитки в подробностях
Керамическая плитка укладывается на основу. Основа под плитку должна соответствовать четырем свойствам:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна