Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Разновидности безрамных стеклопакетов и особенности их конфигурации

Разновидности безрамных стеклопакетов и особенности их конфигурации


Разновидности безрамных стеклопакетов и особенности их конфигурацииБезрамное остекление, пожалуй, единственный вариант фасадной отделки, который одновременно является полноценной сплошной ограничивающей конструкцией и сохраняет полномасштабность панорамного обзора.

Но существуют ли специфические «противопоказания» к установке монолитных стеклянных модулей, и с какими сложностями могут столкнуться владельцы безрамных панелей в процессе эксплуатации? На эти и некоторые другие вопросы найдутся ответы в настоящей статье.

Основное различие безрамных стеклопакетов - в особенности конфигурации профильного крепления. Наиболее распространенный тип конструкции, сочетающий универсальность и экономичность, – с функциональным верхним несущим профилем.

В верхних пазах полотно крепится с помощью роликовых опор, а снизу фиксируется пластиковыми ограничителями, препятствующими раскачиванию створок и подавляющими вибрацию стекол. Давление на основание рамы у такой системы минимально, поэтому они идеально подходят для монтажа на лоджиях и балконах со слабыми перилами.

Оптимальным вариантом для прямолинейных фасадов станут цельностеклянные конструкции, закрепленные в направляющих полозьях профиля. Движение стеклянных перекрытий происходит в таких системах по нижнеориентированным роликовым кареткам.

Еще одной разновидностью безрамных стеклопакетов являются конструкции с несущим нижним профилем. В таких системах полотно крепится сразу на двух горизонтальных рядах симметрично расположенных роликов, равномерно распределяющих нагрузку на обе направляющие.

Однако необходимо понимать, что любой из названных вариантов раздвижных безрамных профилей, хотя и обладает безупречной эстетикой и достаточной функциональностью, в герметичности все же уступает традиционным видам остекления. По этой причине относящиеся к холодному типу безрамные системы могут быть использованы только в неотапливаемых помещениях.


 


Выбор правильной краски для отделки потолка
В настоящее время имеется всего два самых популярных вида отделки потолка – это простая побелка и более творческий вариант в виде окрашивания. Хотя первый вариант встречается в квартирах и домах намного чаще, второй является более бюджетным, а значит, сейчас такую краску смогут позволить себе все желающие.
Особенности и достоинства плитки «Италон»
Бренд Italon не нуждается в дополнительной рекламе. Продукция под такой маркой известна среди потребителей всего мира. Почти 10 лет назад в Московской области был открыт завод по производству отделочных материалов, где успешно воплощается опыт европейских специалистов. Новейшее оборудование позволяет выпускать большое количество этой продукции, которая отличается прочностью и долгим сроком эксплуатации.
Основы для плитки в подробностях
Керамическая плитка укладывается на основу. Основа под плитку должна соответствовать четырем свойствам:
Виды искусственной кожи для отделки дверей
Не торопитесь идти в ближайший магазин тканей, если решили обить дверь искусственной кожей. В таких магазинах продают материалы только для пошива вещей. В лучшем случае, вы найдете здесь материал для обивки мебели или изготовления сумки. Дверь требует куда более прочного заменителя кожи. И заказывать этот заменитель придется в специализированном магазине. Вот только что именно заказывать?
Щебень известняковый: многовековая история на службе современного строительства
Известняковый щебень – природный материал. Его производят посредством дробления известняка. Крупные фракции этого щебня производятся из известняка. Мелкие фракции до двадцати миллиметров могут быть получены при переработке рудных отходов.
Металлоконструкции: изготовление и монтаж
Изготовление, монтаж, продажа, производство металлоконструкций – выгодные сферы бизнеса. Дело в том, что металлические конструкции являются неотъемлемой частью современного строительства.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна