Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Керамическая плитка для ванной – материал, с которым ремонт в радость

Керамическая плитка для ванной – материал, с которым ремонт в радость


Ремонт – это хлопоты и заботы, но не лишённые приятности, ведь они дают возможность изменить свой дом. Оформление каждой комнаты является увлекательным занятием, ради результата которого стоит перетерпеть временные неудобства.


Вдумчивого подхода требует отделка ванной. У этого помещения есть ряд характерных особенностей, которые нужно учесть при выборе материалов для работы. Идеальным вариантом признана керамическая плитка. Она практична и долговечна, не боится влажности, высокой температуры, не плесневеет, легко поддаётся уборке.


Плитку выпускают разных форм, размеров и расцветок, он может быть глянцевой, матовой или иметь фактуру, из неё удастся создать мозаичный узор или составить фотоизображение. Благодаря такому разнообразию получится воплотить любой дизайнерский замысел.


Наскучило традиционное оформление белым или голубым кафелем? Можно использовать материалы ярких расцветок, выложить рисунок или применить необычное стилевое решение. Есть привычка наслаждаться отдыхом, лёжа в ванне? В таком случае комнату следует оформить в спокойных тонах или украсить стену фотографией Карибского заката. Главное, о чём не следует забывать, обдумывая дизайн помещения – не надоест ли он со временем.


Кроме разнообразия, удобства и простоты в работе у плитки есть ещё одно преимущество – доступность. Её легко отыскать в любом магазине строительных материалов. Благодаря такой распространённости цены вполне разумны, а ведь ремонт – мероприятие затратное, поэтому приветствуется любая возможность сэкономить. О чём нужно знать, чтобы купить плитку недорого для ванной?



  1. Экономия не должна быть в ущерб качеству. Всё-таки материал ожидает долгая служба, и не хотелось бы, чтоб он раньше времени растрескался. Сейчас эталоном по качеству является итальянская продукция, среди которой можно отыскать доступную по цене.

  2. Ремонтом увлекаются многие, и строительные магазины есть в любом городе. Нужно ознакомиться с ассортиментом и ценами нескольких из них, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

  3. Дизайн помещений не чужд моды, поэтому появляются новые коллекции плитки, а старые продаются со скидкой. Почему бы не воспользоваться таким предложением, если качество и внешний вид материала устраивают?

  4. В строительных магазинах бывают распродажи, например, перед праздниками или сезонные, в конце лета.

  5. Стоит рассмотреть и возможность покупки плитки в надёжном интернет-магазине. Обычно так удаётся приобрести товар дешевле.


Выбирая плитку для ремонта в ванной, можно не ограничивать свои фантазии – с этим материалом удастся воплотить любую. Диапазон цен на него широк, поэтому уложиться в бюджет труда не составит.

 


Разновидности безрамных стеклопакетов и особенности их конфигурации
Безрамное остекление, пожалуй, единственный вариант фасадной отделки, который одновременно является полноценной сплошной ограничивающей конструкцией и сохраняет полномасштабность панорамного обзора.
Выбор правильной краски для отделки потолка
В настоящее время имеется всего два самых популярных вида отделки потолка – это простая побелка и более творческий вариант в виде окрашивания. Хотя первый вариант встречается в квартирах и домах намного чаще, второй является более бюджетным, а значит, сейчас такую краску смогут позволить себе все желающие.
Особенности и достоинства плитки «Италон»
Бренд Italon не нуждается в дополнительной рекламе. Продукция под такой маркой известна среди потребителей всего мира. Почти 10 лет назад в Московской области был открыт завод по производству отделочных материалов, где успешно воплощается опыт европейских специалистов. Новейшее оборудование позволяет выпускать большое количество этой продукции, которая отличается прочностью и долгим сроком эксплуатации.
Основы для плитки в подробностях
Керамическая плитка укладывается на основу. Основа под плитку должна соответствовать четырем свойствам:
Виды искусственной кожи для отделки дверей
Не торопитесь идти в ближайший магазин тканей, если решили обить дверь искусственной кожей. В таких магазинах продают материалы только для пошива вещей. В лучшем случае, вы найдете здесь материал для обивки мебели или изготовления сумки. Дверь требует куда более прочного заменителя кожи. И заказывать этот заменитель придется в специализированном магазине. Вот только что именно заказывать?
Щебень известняковый: многовековая история на службе современного строительства
Известняковый щебень – природный материал. Его производят посредством дробления известняка. Крупные фракции этого щебня производятся из известняка. Мелкие фракции до двадцати миллиметров могут быть получены при переработке рудных отходов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна