Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Реечные потолки – рациональное решение для современной кухни

Реечные потолки – рациональное решение для современной кухни


Реечные потолки – рациональное решение для современной кухниНеповторимость и оригинальность можно привнести в домашний интерьер при помощи реечной отделки потолка. Такая конструкция выглядит стильно, легко монтируется и обладает множеством эксплуатационных преимуществ.

Являясь одной из разновидностей подвесных конструкций, реечный потолок отлично справится с маскировкой дефектов и неровностей поверхности. Вместе с тем, такое покрытие является универсально практичным для помещений с повышенной загрязненностью и влажностью. Уход за потолком из такого материала не доставит лишних хлопот – он легко моется и не изменяет внешнего вида в условиях «экстремального» внешнего воздействия.

Материал панелей абсолютно экологичный и обладает высокими гигиеническими характеристиками: он не накапливает влагу и исключает возможность появления на поверхности плит грибка и плесени.

Помимо функциональной полезности, реечные потолки становятся безаналоговым инструментом создания неповторимых интерьерных образов. Высокий эстетизм реечных потолков позволяет реализовать незаурядные и смелые идеи, воссоздав замысловатые многоуровневые архитектурные вариации, комбинированные композиции из различных подвесных элементов, геометрические ассамбляжи или зеркальные конструкции.

Монтаж реечных панелей имеет смысл даже в помещениях с низкими потолками. Отвоевать толику простора и визуально расширить пространство в таком случае можно за счет использования врезанных в подвесную конструкцию точечных светильников. Отсутствие громоздких подвесных люстр существенно увеличит объем комнаты.
 


Машинная штукатурка: максимальный результат при минимуме трудозатрат
Современным методом отделки стен, значительно повышающим качество и производительность выполняемых работ становится машинная штукатурка.Механизированный процесс выравнивания рабочих поверхностей особенно оправдан на масштабных объектах.
Бетон в современном строительстве
Бетон как надежное строительное решение был известен человечеству еще с самых давних пор. Благодаря постоянному совершенствованию технологии его производства сегодня это один из наиболее востребованных материалов на рынке.
Стильная практичность и реалистичная роскошь обоев-имитаций
Обойная имитация – совершенно новое веяние в интерьерном дизайне, своеобразный вызов стандартным и приевшимся покрытиям. Вместе с тем, нетипичный материал, воссоздающий уникальные фактуры и природные поверхности, совершает качественный переворот в строительном ремесле и расширяет границы дизайнерских идей.
Битумные праймеры виды и применение
Битумный праймер - это особый раствор. В праймере нет никаких токсичных веществ и других включений, которые могли бы сделать его структуру неоднородной. Его основа нефтяной битум и растворитель.
Деликатный вопрос выбора материала забора
Возведение забора – это традиционный способ сохранить атмосферу уединенности и камерности в собственном жилище, оградиться от назойливого внимания соседей и зевак. И было бы большой ошибкой обойти эту капитальную конструкцию дизайнерским вниманием.
Клееный брус
Среди всех строительных материалов, доступных на рынке, дерево остаётся одним из самых популярных. Тем не менее, прогресс не стоит на месте, и обычный брус уже не может удовлетворить все потребности рядовых покупателей. В результате, в продаже появился, так называемый, клееный брус, о котором мы сегодня и поговорим.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна