Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Интерактивная плитка в интерьере

Интерактивная плитка в интерьере


Интерактивная плитка в интерьере Интерактивная плитка - новое веяние в интерьерном оформлении, сочетающее практичность, долговечность и безопасность. Оригинальные и красочные элементы отделки вряд ли придутся по вкусу завзятым консерваторам, предпочитающим статику и постоянство интерьерного окружения, но наверняка приглянутся творческим авантюристам и экспериментаторам.

3D плитка, созданная по уникальной технологии, является не только полноценным напольным покрытием, но и оригинальной деталью дизайнерских идей.Ее непохожесть на традиционную керамику состоит в динамично изменяющемся рисунке, который можно наблюдать при соприкосновении с поверхностью.

Помимо необыкновенных визуальных эффектов, живая плитка обладает еще и массой ценных практических свойств: гипоаллергенность, износостойкость, экологичность, тепло- и звукоизоляция и амортизационный эффект. Подобный материал отлично подходит для отделки пола как в жилых комнатах, так и в прихожей или ванной.

Монтаж интерактивного покрытия немногим сложнее установки стандартной керамоплитки. Принципиально – производить укладку материала на ровную горизонтальную плоскость, предварительно очищенную и высушенную. Для качественной адгезии специалисты рекомендуют использовать полиуретановый клей или сухие монтажные смеси.

Единственным несовершенством такого напольного покрытия является стандартизированность его размера и невозможность подрезки плитки. Поэтому интерактивные поверхности чаще всего используют для создания визуальных эффектов и неповторимых интерьерных образов в сочетании с керамикой, ламинированным покрытием или паркетной доской.
 


Виды пластиковых окон
Решили заменить стары деревянные окна на новые пластиковые? Тогда вам просто необходимо побольше узнать об окнах ПВХ. Эти знания помогут вам сделать правильный выбор при заказе оконных конструкций.
Реечные потолки
Хотите заиметь зеркальный потолок? Нет ничего проще, обратите внимание на технологию реечных потолков. Реечные потолки изготавливаются из таких материалов, которые лучше всего себя проявят в помещениях с повышенной влажностью. Проще говоря, им место на кухнях, в ванных, бассейнах.
Фотоплитка
Для людей, которые желали бы оформить свой дом действительно оригинально, можно было бы порекомендовать создать ту или иную композицию из плитки. Это будет ещё лучше сделать из небольшой мозаичной плитки, которая обеспечивает возможность создания настоящих картин, если говорить о большой стене.
Как выбрать керамическую плитку?
Керамическая плитка, пожалуй, самый практичный отделочный материал. Она может быть использована в отделке любых помещений. Да что там помещений, ее используют для внешних отделочных работ. Керамическая плитка долговечна, универсальна, проста в уходе, и прекрасно выглядит.
Век термомодефицированной древесины
В современном строительстве все чаще стараются использовать безопасные и современные эко-материалы. Однако экологичность некоторых из них до недавнего времени была условной. Так, древесина для увеличения износостойкости и совершенствования эксплуатационных характеристик проходила обработку химическими составами.
Древесина - уникальный материал в жилищном строительстве
При выборе материала для постройки загородного дома и других строений на участке предпочтение обычно отдаётся древесине. Здания из неё всегда считались очень экологичными и естественными.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна