Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виды пластиковых окон

Виды пластиковых окон


Виды пластиковых оконРешили заменить стары деревянные окна на новые пластиковые? Тогда вам просто необходимо побольше узнать об окнах ПВХ. Эти знания помогут вам сделать правильный выбор при заказе оконных конструкций.

Что происходит с человеком, который впервые приходит в офис продаж компании по изготовлению и монтажу пластиковых окон? Он теряется. Этому способствует не только отсутствие знаний, но и многочисленные вопросы менеджеров. Чтобы этого не произошло, мы расскажем сегодня, какие виды пластиковых окон бывают.

1. Поворотные окна. Это стандартные конструкции, поскольку открываются лишь в одну из сторон. Такие окна отлично подходят для небольших оконных проемов. Однако, они не подходят для большого проема, так как открывать такое окно будет сложно. Первый Оконный Завод предлагает самые разнообразные виды пластиковых окон.

2. Поворотно-откидные пластиковые окна. Также довольно распространенная модель. Такие окна можно встретить в школах, больницах, магазинах. Свое название они получили потому, что их механизм позволяет не только поворачивать, но и откидывать створки окна. Для этого не нужно совершать сложных манипуляций. Просто поворачиваем ручку в нужном направлении и поворачиваем или откидываем створку. Откидные створки используются для комфортного проветривания помещений. Такие пластиковые окна стоят дороже чем поворотные.

3. Вращающиеся пластиковые окна. Очень необычное решение. Встречается довольно редко. Створки такого окна могут не только открываться в любую из сторон, но и вращаются в двух плоскостях. Стоят такие деньги немало. Более того, найти в продаже вращающиеся пластиковые окна очень сложно. Однако, они очень удобные в эксплуатации. Ведь эту модель можно зафиксировать в нескольких позициях. Вращающиеся пластиковые окна часто используются при обустройстве мансардных помещений.

4. Не секрет, что в наших домах даже в пределах одной квартиры имеются разные оконные проемы. И для них нужны разные окна. К примеру, для проема в один метр можно использовать пластиковое окно с одной створкой, а вот если ширина проема более полутора метров, то тут не обойтись без многостворчатого пластикового окна. В трехстворчатой конструкции неподвижной делают лишь среднюю часть. Две створки будут иметь поворотный, либо поворотно-откидной механизм.

Двухстворчатые окна не обязательно имеют обе подвижные стройки. Напротив, одна из стоек чаще всего делается неповоротной. За счет этого улучшается монолитность конструкции и снижается стоимость окна.

5. Самым экономичным видом пластиковых окон являются глухие пластиковые окна. Такое окно не открывается. Несмотря на невысокую стоимость, такие окна не пользуются популярность. В принципе, оно и понятно, сами изготовители не рекомендуют их использовать, так как они не позволяют проветривать помещение. Так почему же их выпускают? Некоторые мастера грамотно их сочетают с другими видами окон.

Знание видов пластиковых окон значительно облегчит выбор, но для того, чтобы он был уверенным нужно ознакомиться с преимуществами таких конструкций.

Пластиковые окна обеспечивают великолепную герметичность. С такими окнами можно не бояться сквозняков. Однако, это преимущество является и недостатком пластиковых окон. Герметичность мешает проветриванию. Для решения этой задачи нужно использовать различные системы проветривания. Поэтому при заказе окон нужно обговорить с менеджерами установку систем проветривания.

Пластиковые окна долговечны. Они без труда прослужат пятьдесят лет и при этом не потеряют своего изначального вида. Теперь, зная виды пластиковых окон, их преимущества, вы сможете сделать правильный выбор.
 


Реечные потолки
Хотите заиметь зеркальный потолок? Нет ничего проще, обратите внимание на технологию реечных потолков. Реечные потолки изготавливаются из таких материалов, которые лучше всего себя проявят в помещениях с повышенной влажностью. Проще говоря, им место на кухнях, в ванных, бассейнах.
Фотоплитка
Для людей, которые желали бы оформить свой дом действительно оригинально, можно было бы порекомендовать создать ту или иную композицию из плитки. Это будет ещё лучше сделать из небольшой мозаичной плитки, которая обеспечивает возможность создания настоящих картин, если говорить о большой стене.
Как выбрать керамическую плитку?
Керамическая плитка, пожалуй, самый практичный отделочный материал. Она может быть использована в отделке любых помещений. Да что там помещений, ее используют для внешних отделочных работ. Керамическая плитка долговечна, универсальна, проста в уходе, и прекрасно выглядит.
Век термомодефицированной древесины
В современном строительстве все чаще стараются использовать безопасные и современные эко-материалы. Однако экологичность некоторых из них до недавнего времени была условной. Так, древесина для увеличения износостойкости и совершенствования эксплуатационных характеристик проходила обработку химическими составами.
Древесина - уникальный материал в жилищном строительстве
При выборе материала для постройки загородного дома и других строений на участке предпочтение обычно отдаётся древесине. Здания из неё всегда считались очень экологичными и естественными.
Пол из какого материала лучше всего подойдет для кухни?
Задаваясь вопросом, какое же покрытие выбрать для кухонного пола, можно тут же, не раздумывая, найти ответ – ламинат. Этот вид покрытия не только схож по текстуре с натуральной древесиной, но и имеет привлекательную цену.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна