Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Фотоплитка

Фотоплитка


ФотоплиткаДля людей, которые желали бы оформить свой дом действительно оригинально, можно было бы порекомендовать создать ту или иную композицию из плитки. Это будет ещё лучше сделать из небольшой мозаичной плитки, которая обеспечивает возможность создания настоящих картин, если говорить о большой стене.

Тем не менее, искусством мозаичного мастерства владеют далеко не все. Именно поэтому, остальным людям можно рекомендовать остановить свой выбор на фотоплитке, о которой сегодня и пойдёт речь. Она, чаще всего, используется для отделки стен, однако вариант с устиланием пола, также, может быть очень оригинальным. Уборка коттеджей в этом случае имеет свои особенности, так как фотоплитка по своему составу и структуре требует особого ухода и заботы.

Рисунок, который заказчик выбирает самостоятельно, наносится на поверхность керамической плитки. Это может быть, как простой геометрический узор, так и фотография с множеством мелких элементов. Бывает и так, что заказчики отдают своё предпочтение репродукциям классических произведений искусства.

Суть данной технологии состоит в том, что изображение разбивается на отдельные части, которые распечатываются на специальном принтере. Вместо обычной краски, используется керамический тонер. Естественно, что обычная бумага для этих целей не подойдёт, оптимальным вариантом станет нанесение деколи на гуммированную поверхность. После этого необходимо выждать некоторое время, прежде чем рисунок высохнет. Далее бумага с рисунком замачивается ненадолго в воде.

Как только подготовительные работы выполнены, наступает очередь нанесения изображения на плитку. Технология переноса изображения является запатентованной, так что её детали не разглашаются. Известно лишь то, что после непосредственного нанесения, плитка должна быть обработана. Речь идёт о том, чтобы высушить плитку в специальной термической камере, а также обжечь отдельные плитки в муфельной печи высокоточного типа. Именно там нанесённый на поверхность рисунок впитывается в плитку.

Все вышеназванные действия позволяют плитке стать очень прочной, как и рисунку на её поверхности. В результате, плитка выдерживает физическое и химическое воздействие, а также попадание на её поверхность ультрафиолета. И, само собой разумеется, что вам можно не беспокоиться о том, чтобы плитка была устойчивой к деформации или же появлению царапин. А это особенно актуально для кухни, и, тем более, ванной комнаты. Рисунок не потеряет цвет ещё очень много лет, что важно, если вы не планируете делать ремонт регулярно.

Многие компании, которые занимаются печатью на плитке, могут предложить советы психолога. Дело в том, что изображение, которое вы хотите перенести на фотоплитку, должно не надоедать многие годы. Именно поэтому, специалист может, взглянув на фотографию, сказать, есть ли шансы того, что картинка вам надоест уже в ближайшие месяцы, и вы просто будете вынуждены её убрать. А сделать это не так то и просто, нужно затевать новый ремонт.

Что же касается особенностей монтажа фотоплитки, то их просто нет. Конечно же, можно дать один совет, который более характерен именно для такого отделочного материала, однако он будет актуальным и для большинства других видов плитки. Дело в том, что плитка должна устанавливаться ровно, без видимых перепадов. Если этого не сделать, то изображение будет смотреться неорганично.

Такого эффекта не наблюдается в случае с простой однотонной плиткой, которая "прощает" многие недоработки. К тому же, плитка должна устанавливаться аккуратно, чтобы не разбить ни один кусок уникальной фотоплитки. Именно поэтому, она изготавливается максимально крепкой. Специалисты говорят о сроке её службы, который приближается к половине столетия.
 


Как выбрать керамическую плитку?
Керамическая плитка, пожалуй, самый практичный отделочный материал. Она может быть использована в отделке любых помещений. Да что там помещений, ее используют для внешних отделочных работ. Керамическая плитка долговечна, универсальна, проста в уходе, и прекрасно выглядит.
Век термомодефицированной древесины
В современном строительстве все чаще стараются использовать безопасные и современные эко-материалы. Однако экологичность некоторых из них до недавнего времени была условной. Так, древесина для увеличения износостойкости и совершенствования эксплуатационных характеристик проходила обработку химическими составами.
Древесина - уникальный материал в жилищном строительстве
При выборе материала для постройки загородного дома и других строений на участке предпочтение обычно отдаётся древесине. Здания из неё всегда считались очень экологичными и естественными.
Пол из какого материала лучше всего подойдет для кухни?
Задаваясь вопросом, какое же покрытие выбрать для кухонного пола, можно тут же, не раздумывая, найти ответ – ламинат. Этот вид покрытия не только схож по текстуре с натуральной древесиной, но и имеет привлекательную цену.
О классификации бетона
Сегодня практически невозможно найти реальной альтернативы бетону, которая была бы достаточно широко использована в строительстве любого уровня. Именно бетон, чаще всего, можно увидеть, как при возведении монументальных сооружений, так и при заливке фундамента для будущего сарая. Тем не менее, не стоит думать, что речь идёт о простом материале, который не различается на те или иные виды.
Забор из профнастила: выбор материала.
Многие собственники земельных участков до начала строительства дома первым делом возводят забор. Их можно понять. Они желают обеспечить безопасность проведения строительных работ. Сохранить строительные материалы. Кроме того, без хорошего забора нормальный отдых на участке невозможен. Какие заборы наиболее популярны сегодня?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна