Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Век термомодефицированной древесины

Век термомодефицированной древесины


Век термомодефицированной древесиныВ современном строительстве все чаще стараются использовать безопасные и современные эко-материалы. Однако экологичность некоторых из них до недавнего времени была условной. Так, древесина для увеличения износостойкости и совершенствования эксплуатационных характеристик проходила обработку химическими составами.

Сейчас технологи могут предложить потребителю гигиенически нейтральный материал, к тому же обладающий уникальными физическими свойствами – термодревесину.

Гидротермическое воздействие приводит к молекулярной модификации структуры дерева. Благодаря подобной обработке, термодерево приобретает устойчивость к деформациям и биокоррозии, что идеально для интерьерной отделки помещений с повышенной влажностью.

Кроме того, при внутренних работах термообработанная целлюлоза не нуждается в дополнительной эстетической реставрации лакокрасочными материалами – в процессе изготовления древесину тонируют. На выходе дерево приобретает богатый и благородный оттенок от светло-золотистого до глубокого темно-коричневого или аристократический эффект старины.

Что касается использования материала во внешних работах, специалисты рекомендуют дополнительно обрабатывать поверхность ультрафиолетостойкими маслами или лаками. Подобная мера предупредит возможное изменение цвета древесины под воздействием солнечных лучей.

Подвергшаяся термодеструкции древесина становится незаменимым материалом при строительстве бань и саун, в изготовлении напольных покрытий, при отделки помещений, нуждающихся в дополнительной термоизоляции.
 


Древесина - уникальный материал в жилищном строительстве
При выборе материала для постройки загородного дома и других строений на участке предпочтение обычно отдаётся древесине. Здания из неё всегда считались очень экологичными и естественными.
Пол из какого материала лучше всего подойдет для кухни?
Задаваясь вопросом, какое же покрытие выбрать для кухонного пола, можно тут же, не раздумывая, найти ответ – ламинат. Этот вид покрытия не только схож по текстуре с натуральной древесиной, но и имеет привлекательную цену.
О классификации бетона
Сегодня практически невозможно найти реальной альтернативы бетону, которая была бы достаточно широко использована в строительстве любого уровня. Именно бетон, чаще всего, можно увидеть, как при возведении монументальных сооружений, так и при заливке фундамента для будущего сарая. Тем не менее, не стоит думать, что речь идёт о простом материале, который не различается на те или иные виды.
Забор из профнастила: выбор материала.
Многие собственники земельных участков до начала строительства дома первым делом возводят забор. Их можно понять. Они желают обеспечить безопасность проведения строительных работ. Сохранить строительные материалы. Кроме того, без хорошего забора нормальный отдых на участке невозможен. Какие заборы наиболее популярны сегодня?
Укладка ламината
Среди множества видов напольных покрытий, одним из самых популярных, вот уже несколько десятков лет, остаётся ламинат. Справедливости ради, нужно отметить, что в нашей стране данное покрытие обрело популярность лишь в девяностые годы прошлого столетия, когда после развала СССР в магазины хлынули товары из-за рубежа. А, спустя некоторое время, производство смогли наладить и местные компании.
Обкладываем дачный дом кирпичом
В настоящее время многие после постройки деревянного дома решают полностью обложить его кирпичом. Данная операция заметно утепляет дом, а также делает его внешний облик более привлекательным.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна