Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Обкладываем дачный дом кирпичом

Обкладываем дачный дом кирпичом


Обкладываем дачный дом кирпичомВ настоящее время многие после постройки деревянного дома решают полностью обложить его кирпичом. Данная операция заметно утепляет дом, а также делает его внешний облик более привлекательным.

1. Перед непосредственной обкладкой домика кирпичом, его необходимо предварительно утеплить. Как правило, для этого применяют какой-либо минеральный утеплитель. Однако можно хорошо сэкономить, засыпав все керамзитом. Категорически не рекомендуется применять при утеплении рубероид, поскольку это может сильно навредить постройке. Если обкладываемый кирпичом дом сделан из дерева, то перед началом процесса его нужно обработать специальным противогрибковым химикатом.

2. Кирпичная кладка требует заливки крепкого фундамента.

3. Фундамент следует изолировать полосками рубероида.

4. Далее крепиться сам утеплитель. Делать это лучше всего в два ряда, поскольку так можно закрыть все стыки.

5. Пора заняться изготовлением кирпичного цоколя.

6. Перед тем, как начать обкладку крайне важно определиться с видом кирпича. Чаще всего выбирают обыкновенный силикатный кирпич. Важно следить за целостностью кирпичей.

7. Для скрепляющего раствора достаточно будет взять цемент и песок в соотношении один к четырем. Необходимое количество воды определяется на глаз, главное, чтобы раствор не был жидким.

8. Кирпичная облицовка должна отступать от стен дома не несколько сантиметров. Для скрепления стен и кирпичной кладки можно использовать длинные гвозди или арматуру. Каждый кирпичный ряд укрывается сверху арматурой.
 


Паркетные полы на даче
Паркетные полы традиционно изготавливаются из древесины лиственных пород. Самым популярным и надежным считается дубовый паркет, который помимо всего прочего прекрасно выглядит. Более того, даже если с течением времени паркет из дуба потемнеет, это лишь придаст ему более благородный вид.
Карьерный песок
Карьерный песок и керамзит очень востребованы в строительстве. Однако, если первый может быть как натуральным, так и искусственным, то второй только искусственным.Песок природного происхождения представляет собой горную породу, которую разрушила природы.
Алюцинк
Не секрет, что одним из самых прочных материалов, состоянием на сегодняшний день, является сталь. Тем не менее, есть у неё один существенный недостаток. Дело в том, что необработанная сталь не может продержаться дольше нескольких лет без того, чтобы быть значительно повреждённой ржавчиной.
Отделка стен с использованием искусственного камня
Отделка стен искусственным камнем начинается с того, что с поверхности при помощи шпателя удаляются обои и остатки старой краски.Далее на штукатурку наносится глубоко проникающая грунтовка. Ею же грунтуется с тыльной стороны камень.
Пиломатериалы: брус, обрезная доска
Современные технологии строительства предполагают наличие многих видов материалов, которые изготавливаются, как из натурального, так и из искусственного сырья. Тем не менее, некоторые материалы, которые принято называть традиционными, остаются верными спутниками любой стройки уже многие тысячи лет.
Работа с фактурной штукатуркой
Фактурная штукатурка – универсальный способ финишного декорирования фасадов зданий и оформления внутренней отделки. Использование декоративного покрытия раскрывает широкий спектр возможностей для создания уникальных и неповторимых интерьерных стилей, позволяя выгодно обыграть как шик дерзкого авангардного направления, так и вычурность затейливого барокко.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна