Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Паркетные полы на даче

Паркетные полы на даче


Паркетные полы на дачеПаркетные полы традиционно изготавливаются из древесины лиственных пород. Самым популярным и надежным считается дубовый паркет, который помимо всего прочего прекрасно выглядит. Более того, даже если с течением времени паркет из дуба потемнеет, это лишь придаст ему более благородный вид.

Еще одним крайне востребованным материалом для паркета является бук, обладающий гладкой поверхностью. Его очень просто обрабатывать за счет очень малой плотности. Самым дорогим паркетным полом можно назвать тот, что будет сделан из красного дерева под названием мербау, который выделяется среди других пород своей фактурностью, феноменальной прочностью и долговечностью.

Стелить паркет можно на специальные лаги, которые укладываются на отдельные столбы. Столбы эти располагаются на бетонном основании. Располагать и закреплять лаги необходимо таким образом, чтобы уложенный сверху паркет не продавливался. Крайне важно, чтобы во время укладки паркета помещение было абсолютно сухим, иначе спустя некоторое время паркет вздуется. Лаги располагаются на бетонных или, как правило, на кирпичных столбиках высотой до двадцати пяти сантиметров.

Сперва укладывается гидроизоляция, состоящая из нескольких слоев толя или рубероида, далее располагаются специальные деревянные прокладки. Все это делается для того, чтобы будущий паркетный пол не вздулся от влаги, не продавился и прослужил много лет. Лаги, предварительно просушенные, стыкуются только на столбиках, поверхность которых должна располагаться строго на одной высоте. Если это необходимо, то можно уложить сразу два слоя гидроизоляции. В самом конце стелется паркет.
 


Карьерный песок
Карьерный песок и керамзит очень востребованы в строительстве. Однако, если первый может быть как натуральным, так и искусственным, то второй только искусственным.Песок природного происхождения представляет собой горную породу, которую разрушила природы.
Алюцинк
Не секрет, что одним из самых прочных материалов, состоянием на сегодняшний день, является сталь. Тем не менее, есть у неё один существенный недостаток. Дело в том, что необработанная сталь не может продержаться дольше нескольких лет без того, чтобы быть значительно повреждённой ржавчиной.
Отделка стен с использованием искусственного камня
Отделка стен искусственным камнем начинается с того, что с поверхности при помощи шпателя удаляются обои и остатки старой краски.Далее на штукатурку наносится глубоко проникающая грунтовка. Ею же грунтуется с тыльной стороны камень.
Пиломатериалы: брус, обрезная доска
Современные технологии строительства предполагают наличие многих видов материалов, которые изготавливаются, как из натурального, так и из искусственного сырья. Тем не менее, некоторые материалы, которые принято называть традиционными, остаются верными спутниками любой стройки уже многие тысячи лет.
Работа с фактурной штукатуркой
Фактурная штукатурка – универсальный способ финишного декорирования фасадов зданий и оформления внутренней отделки. Использование декоративного покрытия раскрывает широкий спектр возможностей для создания уникальных и неповторимых интерьерных стилей, позволяя выгодно обыграть как шик дерзкого авангардного направления, так и вычурность затейливого барокко.
Цокольный сайдинг — подготовка, отделка и монтаж своими руками
Облицовка фасадов – ответственный этап строительства: ведь мы не только делаем наше здание красивее, но и обеспечиваем ему дополнительную защиту.Для отделки фасадов используют разные материалы, однако, в последние годы все больше строителей отдают предпочтение цокольному сайдингу.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна