Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Отделка стен с использованием искусственного камня

Отделка стен с использованием искусственного камня


Отделка стен с использованием искусственного камняОтделка стен искусственным камнем начинается с того, что с поверхности при помощи шпателя удаляются обои и остатки старой краски. Далее на штукатурку наносится глубоко проникающая грунтовка. Ею же грунтуется с тыльной стороны камень. Потом в емкости следует развести клей для плитки и хорошенько его перемешать с помощью миксера до вида густой сметаны.

Клей аккуратно наносят на тыльную часть камня, а потом материал приклеивают к стене таким образом, чтобы целая плитка перекрывала стык.

Необходимо приклеить все ряды до самого потолка, а если возникнет необходимость, то подрезать плитку с помощью болгарки.
Если весь камень приклеен, то далее следует взять пластиковую бутылку емкостью пол литра, налить в нее воду и добавить туда железнокислого пигмента, а потом накрутить распылитель и обработать этим раствором стену.

Если нанести ряд слоев на уже покрашенный камень, то визуально он станет более натуральным с плавным переливом цвета. После этого следует немного подождать, пока камень впитает воду, а потом его отдельные элементы подкрасить коричневым и красным пигментом с использованием кисти. После завершения всей работы, камень должен просохнуть.

Конечно же, можно использовать и другие пигменты, но для более естественного внешнего вида, лучше всего применять железнокислый вариант. Пигменты для акриловых красок очень яркие и выглядят не натурально.

После того, как камень подсох, можно взять влажную тряпку и растереть краску в разных местах. Это придаст камню неравномерность в окраске и некоторую потертость.
 


Пиломатериалы: брус, обрезная доска
Современные технологии строительства предполагают наличие многих видов материалов, которые изготавливаются, как из натурального, так и из искусственного сырья. Тем не менее, некоторые материалы, которые принято называть традиционными, остаются верными спутниками любой стройки уже многие тысячи лет.
Работа с фактурной штукатуркой
Фактурная штукатурка – универсальный способ финишного декорирования фасадов зданий и оформления внутренней отделки. Использование декоративного покрытия раскрывает широкий спектр возможностей для создания уникальных и неповторимых интерьерных стилей, позволяя выгодно обыграть как шик дерзкого авангардного направления, так и вычурность затейливого барокко.
Цокольный сайдинг — подготовка, отделка и монтаж своими руками
Облицовка фасадов – ответственный этап строительства: ведь мы не только делаем наше здание красивее, но и обеспечиваем ему дополнительную защиту.Для отделки фасадов используют разные материалы, однако, в последние годы все больше строителей отдают предпочтение цокольному сайдингу.
Профнастил – разновидности, классификация и свойства
Профнастил может иметь два вида покрытий: виниоловое и цинковое. А может и вовсе не иметь покрытия. Покрытия бывают цветными и бесцветными.Профнастил легко узнать. Он обладает характерным профилированием. Его изготавливаются из стали методом холодного проката. Профиль листам придает с помощью формировочной машины.
Сип панели: основные преимущества и мифы о недостатках
Сегодня все чаще встречаются многочисленные предложения от производителей строительных материалов, касающиеся сип панелей. Они уверяют, что строительство загородного дома из них гораздо выгоднее с экономической точки зрения, нежели возведение зданий из кирпича, например. К тому же производители говорят, что такой дом будет отличаться гораздо большей долговечностью.
Сетка сварная
Сварная сетка изготавливается процессе сваривания отдельных проволок, расположенных перпендикулярно и параллельно друг другу. При изготовлении сварной сетки используется как обычная проволока, так и проволока с покрытиями из полимера и цинка.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна