Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Что делать, если не хватило бетона?

Что делать, если не хватило бетона?


Что делать, если не хватило бетона?Перед началом закладки фундамента дома или изготовления перекрытия следует позаботиться о том, чтобы бетон был в достаточном количестве. Опытные строители советуют делать запас материала из расчета 10% от общего количества.

При изготовлении бетона непосредственно на строительной площадке можно увидеть, хватает материала или нет. Если его оказалось достаточно, то окончательный замес можно не выполнять. Если бетон доставляется в миксере, то необходимо предусмотреть вариант утилизации остатков. При отсутствии такой потребности бетон сливается в специально выкопанную яму и закапывается.

Представьте, что на загородном участке строительные работы в самом разгаре, а бетон закончился. Что делать? Есть такие варианты:

1. Выполнить горячий шов. Под этим подразумевается продолжение процесса бетонирования до момента затвердения материала. При обычном режиме бетонирования процесс может продолжаться с перерывом в два часа. Для того чтобы продлить перерыв до половины суток, следует накрыть бетон полиэтиленом.

2. При продолжительности перерыва более двенадцати часов следует сделать холодный шов. Если в течение этого времени не удастся найти дополнительное количество бетона, то в еще не остывший слой раствора следует вставить арматурные пруты. С их помощью в дальнейшем можно будет связать старый слой с новым. Но, следует учесть, что в этом случае придется прервать работу на неделю, до того момента пока произойдет затвердение предыдущего слоя. Если этого не выполнить, то поверхность слоя потрескается.
 


О приготовлении бетона
Практически ни одно строительство не может обходиться без использования бетона. Именно он стал, по сути, основой современной цивилизации, так как на базе бетона возводятся постройки различной величины и конфигурации. Тем не менее, несмотря на кажущуюся простоту, приготовить бетон подобным способом может оказаться и не так-то просто, тем более, если вы не знакомы с технологией.
Обсадная пластиковая труба — преимущества использования для скважин
Как правило, в большинстве загородных домов нет централизованного водоснабжения. Проблема обеспечения жильцов питьевой и технической водой решается сооружением колодца и скважины. Скважина – самый распространенный вариант, поскольку она позволяет добраться до глубинных водоносных слоев, которые априори чистые и безопасные для человека.
Правила выбора линолеума без вреда для здоровья
Линолеум часто используют для покрытия полов во всем мире. Но, не все знают, что во время его выбора нужно особое внимание обратить на то, не причинит ли он вред для здоровья вам и вашей семье, а также гостям вашего дома.
Мрамор в строительстве
Изделия из мрамора использовались в строительстве с незапамятных времен. В древности его считали камнем богов. Именно поэтому древние зодчие использовали его при строительстве храмов и дворцов. И многие из них дошли до наших дней.
Будущее за ангидритовым цементом
Сложно представить себе капитальные ремонтные работы без использования практичного и привычного алебастра. Масштабность применения объясняется высокими эксплуатационными свойствами этого материала: быстрым затвердением, высокой экологичностью, огнеупорностью, низкой плотностью и долговечностью.
Выбираем кирпич правильно
Перед тем, как начать полномасштабное строительство, необходимо выбрать все материалы, которые нам понадобятся в будущем. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о правилах выбора кирпича, так как именно данный материал является самым популярным уже многие годы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна