Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Мрамор в строительстве

Мрамор в строительстве


Мрамор в строительствеИзделия из мрамора использовались в строительстве с незапамятных времен. В древности его считали камнем богов. Именно поэтому древние зодчие использовали его при строительстве храмов и дворцов. И многие из них дошли до наших дней.

Позднее мраморные изделия пришли в дома богатых людей. А сегодня они доступны всем. В современных домах мрамор чаще всего можно встретить в ванных комнатах, бассейнах. При выборе мраморных изделий для строительства лучше всего обращаться к специалистам. Дело в том, что в строительстве используется мрамор нескольких видов с разными свойствами. Мрамор – очень крепкий материал, также как и изделия из мрамора.

Мрамор обладает высокой декоративностью. Это во многом объясняет то, что его часто используют в создании интерьеров. Впрочем, мрамор – универсальный материал. В строительстве его используют для создания малых и больших форм. Игра тени и света в любом случае привлекает внимание к изделиям из мрамора.Мраморная плитка очень хорошо смотрится в облицовке. Она делает помещение более строгим, в то же время служит выражением роскоши. Она отлично смотрится в конференц-зале.

Мраморный камин наполнит помещение ощущением живого тепла. Рядом с ним вы ощутите первозданный покой.Мрамор хорошо сочетается с другими строительными материалами. В частности, с керамикой, деревом и металлом. Оглянитесь вокруг, гуляя по родному городу, вы наверняка заметите мраморные перила у входа в здания, вазы из мрамора. В садах и парках можно найти мраморные скамейки и фонтаны. Все эти изделия из мрамора хорошо вписываются в любое окружение. А все потом, что это натуральный материал.

В современных интерьерах стало модно делать мозаики из мрамора.Как выбрать мрамора? Прежде всего, нужно понять, для каких целей в строительстве он будет использоваться. Возьмем самый распространенный вариант – отделка.

1. Прежде всего смотрим на толщину мрамора. Если это плитка, смотрим на толщину плитки. Она должна быть достаточной, чтобы ее можно было использовать в отделке. Лишняя толщина будет препятствовать надежности отделки.

2. Также нам важна плотность мрамора. Чем выше плотность, тем он лучше противостоит воде. То есть, для ванной комнаты, туалета или кухни выбираем мраморную плитку с самой высокой плотностью.

3. От природы рисунок мрамора очень разнообразен. Для отделки нужно выбирать мрамор с мягким, крупным рисунком.

4. И наконец, цвет мрамора. Как известно, цвет оказывает сильное воздействие на психологическое состояние человека. Поэтому при выборе цвета камня учитывайте создаваемый эффект.

Внимательные люди уже отметили тенденции, которые наметились в современном строительстве. Удивительно, но несмотря на обилие ультрасовременных материалов человечество стремительно возвращается к строительству зданий из натуральных материалов. Мы снова обращаемся к опыту предыдущих поколений, так как он уже не раз доказывал свою состоятельность.

Искусственные копии натуральных материалов вроде мрамора и гранита не способны соперничать с оригиналами. Здесь за скобки высказывания нужно вывести бетонные и цементные изделия. Без них не обойтись, и они по своей универсальности могут соперничать с натуральными строительными материалами, в том числе с изделиями из гранита.

Формально изделия из мрамора на сегодняшний день конкурируют лишь с керамикой и то лишь в отделке. Остальные строительные материалы не способны подвинуть мрамор из занятой им ниши на рынке. И можно быть уверенными, что мрамор будет востребован и дальше, ведь его сотнями тысяч лет создавала сама природа. Он уникален во всех смыслах.
 


Будущее за ангидритовым цементом
Сложно представить себе капитальные ремонтные работы без использования практичного и привычного алебастра. Масштабность применения объясняется высокими эксплуатационными свойствами этого материала: быстрым затвердением, высокой экологичностью, огнеупорностью, низкой плотностью и долговечностью.
Выбираем кирпич правильно
Перед тем, как начать полномасштабное строительство, необходимо выбрать все материалы, которые нам понадобятся в будущем. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о правилах выбора кирпича, так как именно данный материал является самым популярным уже многие годы.
Как выбрать паркетную доску: какие варианты есть и что лучше?
Паркетная доска – напольное покрытие, которое используется людьми уже пару столетий. Она изготавливается из натуральной древесины. Если раньше вариантов паркетной доски в магазинах было немного, то сегодня изобилие материала создают настоящую проблему выбора.
Об утеплении стен пенопластом
В условиях дороговизны коммунальных услуг, вопросы экономии тепла выходят практически на первый план. Таким образом, потратившись один раз на отделку своего дома, вы сможете значительно снизить потребление газа, электричества или дров, в зависимости от способа отопления дома.
Керамические блоки
Последние десятилетия серьезно изменили строительную отрасль. В строительство пришли новые материалы, которые по большей части превосходят традиционные виды. Сегодня мы поговорим о материале, который практически лишен недостатков и имеет лишь одни достоинства. Речь идет о керамических блоках.
Лучший теплоизоляционный материал для частных деревянных домов.
Несмотря на огромный ассортимент разнообразных материалов для строительства частного дома, дерево до сих пор держит первенство, как самый экологически безопасный из них. Помимо этого, деревянные конструкции способны прекрасно выдерживать серьезные отрицательные или положительные температурные режимы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна