Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Будущее за ангидритовым цементом

Будущее за ангидритовым цементом


Будущее за ангидритовым цементомСложно представить себе капитальные ремонтные работы без использования практичного и привычного алебастра. Масштабность применения объясняется высокими эксплуатационными свойствами этого материала: быстрым затвердением, высокой экологичностью, огнеупорностью, низкой плотностью и долговечностью. Кроме того, гипс ценится в строительном дизайне за присущую ему пластичность и архитектурную выразительность.

Однако современный рынок строительного материала испытывает недостаток гипсовых производных надлежащего качества, что связано с истощением сырьевых запасов в природных месторождениях, и, как следствие, существенным их удорожанием.

Рациональной альтернативой гипсовым вяжущим может стать экономичный и сходный по строительным свойствам ангидритовый цемент. Невысокая себестоимость ангидрита цемента объясняется, в первую очередь, низкой энергозатратностью технологического процесса его производства.

Так же как и гипс, ангидритовый цемент является экологически безопасным материалом, технология изготовления которого по сути представляет собой пример безотходного производства – основным компонентом материала является вторсырье химического производства ангидритового гипса и некоторых кислот. В совокупности с модифицирующими добавками возможно создавать ангидритовый цемент с заданным набором свойств.

Преимуществом ангидрита перед традиционными гипсовыми вяжущими является его прочность и износостойкость. Оправданно применение ангидритового цемента и в декоративно-отделочных работах. Благодаря исходному цвету материала, целесообразно говорить о его высоких эстетических свойствах.
 


Выбираем кирпич правильно
Перед тем, как начать полномасштабное строительство, необходимо выбрать все материалы, которые нам понадобятся в будущем. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о правилах выбора кирпича, так как именно данный материал является самым популярным уже многие годы.
Как выбрать паркетную доску: какие варианты есть и что лучше?
Паркетная доска – напольное покрытие, которое используется людьми уже пару столетий. Она изготавливается из натуральной древесины. Если раньше вариантов паркетной доски в магазинах было немного, то сегодня изобилие материала создают настоящую проблему выбора.
Об утеплении стен пенопластом
В условиях дороговизны коммунальных услуг, вопросы экономии тепла выходят практически на первый план. Таким образом, потратившись один раз на отделку своего дома, вы сможете значительно снизить потребление газа, электричества или дров, в зависимости от способа отопления дома.
Керамические блоки
Последние десятилетия серьезно изменили строительную отрасль. В строительство пришли новые материалы, которые по большей части превосходят традиционные виды. Сегодня мы поговорим о материале, который практически лишен недостатков и имеет лишь одни достоинства. Речь идет о керамических блоках.
Лучший теплоизоляционный материал для частных деревянных домов.
Несмотря на огромный ассортимент разнообразных материалов для строительства частного дома, дерево до сих пор держит первенство, как самый экологически безопасный из них. Помимо этого, деревянные конструкции способны прекрасно выдерживать серьезные отрицательные или положительные температурные режимы.
Медная кровля – красиво и долговечно
В современном строительстве медное покрытие является очень надежным и популярным материалом, которое используется на крышах домов, коттеджей и других жилых объектов. В этом нет ничего странного, так как медь – это экологически чистый материал, не выделяющий вредных веществ во время своей службы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна