Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Особенности остекления деревянных домов

Особенности остекления деревянных домов


Особенности остекления деревянных домов

Деревянные дома в последнее время становятся очень популярными. Это не удивительно, экологичность материалов, прекрасная теплоизоляция, роскошный внешний вид – все это приводит к тому, что многие отдают предпочтение домам из различных пород дерева.


Как и в любом другом доме, одними из самых главных элементов являются окна. Обязательно ли их ставить из дерева? В настоящее время большинство владельцев недвижимости предпочитает конструкции ПВХ. И не зря, ведь пластиковое окно имеет ряд неоспоримых преимуществ перед своим деревянным аналогом, а именно:


- продолжительный срок эксплуатации;


- простой уход;


- высокая функциональность;


- доступная цена.


Особенности остекления деревянных домов

Кроме того, всегда можно выбрать профиль, который идеально имитирует древесную фактуру и прекрасно вписывается в интерьер деревянного жилища.


Особенности остекления деревянных домов

Современные технологии позволяют окрасить профиль ПВХ в более чем 50 оттенков, но наибольшей популярностью для деревянных домов пользуются 20 цветов, по ссылке можно ознакомится с ними и подобрать подходящий вариант.


Однако, несмотря на то, что окно из пластика подходит для установки в деревянный дом, есть ряд сложностей. Дерево ссыхается, скручивается и так далее. Если установить пластиковое окно без предварительной подготовки, то оно не прослужит долго. Поэтому важно знать, как правильно установить окна в деревянный дом.


Процесс предварительной подготовки


Оконные проёмы необходимо оборудовать окосячкой. Из инструментов понадобятся отвес, уровень, набор плотницких инструментов и крепления для монтажа, в количестве 6 штук на окно. Эти пластины жёстко крепят окна к окосячке на саморезах. Однако не надо просверливать раму окна насквозь, так как при этом воздушные камеры утрачивают герметичность.


Для подготовки к установке пластикового окна, с рам снимаются створки, что уменьшает вес и облегчает монтаж. Чтобы снять створки надо вытащить штырьки из петель.  А вот заводскую защитную плёнку снимать следует уже после окончания работ.


Особенности остекления деревянных домов

Технология монтажа


Раму ставят в окосячку, подставив вниз двухсантиметровые щепки. Выставляем горизонтально раму с помощью уровня. По необходимости добавляем щепок, зазор в 2-3 сантиметра должен оставаться.  Этот промежуток между окосячкой и рамой затем запенивается.


Особенности остекления деревянных домов

Далее окно выставляется по вертикали. Когда положение окна отрегулировано, его крепят к окосячке на специальный крепёж. Надо следить, чтобы саморез не попал в гребень бревна, являющегося основой окосячки, это свяжет её со стенами, лишит свободного хода.


Особенности остекления деревянных домов

Но перед запениванием нужно проверить, насколько правильно пластиковое  окно установлено. С этой целью открываем наполовину створку, и оставляем. Если она не начинает самовольно открываться или закрываться, то всё было сделано правильно. Можно приступить к запениванию зазоров, и, после того, как пена засохнет, остатки её, по периметру, нужно срезать ножом. 

 


Демонтаж кирпичной кладки цена
Выполнить перепланировку жилища может понадобиться в самый неожиданный момент. Это может быть связано со сменой состава семьи или же с любыми другими причинами. В любом случае, этот комплекс работ, чаще всего, включает в себя ещё и демонтаж кирпичной кладки.
Терморегуляторы для теплого пола: применение
При создании системы тёплого пола, зачастую, забывается о таком его важном элементе, как терморегулятор. Однако именно он позволяет устанавливать необходимую температуру, которая была бы комфортной для данного момента времени. Но что же представляет собой терморегулятор? В принципе, простого подключения тёплого пола к электрической сети уже достаточно, чтобы он начал свою работу.
Остекление лоджии
Для того чтобы ваша лоджия стала одной из частей полезной площади дома, её придётся остеклить. Но, правильное выполнение всех работ под силу только профессионалам. Мы не берём в расчёт ситуации, когда задачей становится лишь защита от осадков, а не полноценная тепло- и звукоизоляция.
Остекление балкона пластиковыми окнами
В Сети Интернет можно найти множество информации о том, как остеклить балкон. Но, она, по большей мере, не имеет ничего общего с реальностью. Сейчас же мы поговорим о том, зачем вообще нужно проводить остекление, чтобы вы могли сделать правильные выводы сами.
Виброплиты для строительства дорог
Строительство, несмотря на некоторые сложности в экономическом секторе, постоянно набирает обороты. А это значит, что и соответствующее оборудование сейчас очень актуальное. К примеру, речь может идти о виброплитах, которые применяются для строительства дорог и многих других целей. В общем же, если говорить о предназначении подобного оборудования, то речь идёт об уплотнении поверхности, включая щебень, песок и так далее.
Стабилизаторы напряжения для дачи
Стабилизирующие приборы являются необходимыми устройствами для любого домохозяйства. Причина этого заключается в низком показателе стабильности напряжения в электрической сети. А для дачных массивов это вдвойне актуально, так как пониженное напряжение является почти постоянным, а, время от времени, возникает и повышенное напряжение, способное испортить домашнюю электронику.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна