Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Терморегуляторы для теплого пола: применение

Терморегуляторы для теплого пола: применение


Терморегуляторы для теплого пола: применениеПри создании системы тёплого пола, зачастую, забывается о таком его важном элементе, как терморегулятор. Однако именно он позволяет устанавливать необходимую температуру, которая была бы комфортной для данного момента времени. Но что же представляет собой терморегулятор? В принципе, простого подключения тёплого пола к электрической сети уже достаточно, чтобы он начал свою работу.

Но функционировать в таком режиме он долго не сможет, да и цена за электричество будет очень высокой. Кроме того, в помещении постоянно будет очень высокая температура, что не доставит никому комфорта. А вот включение в цепь терморегулятора является тем выходом, который сделает эксплуатацию тёплого пола целесообразной. Тут artobogrev.ru можно узнать актуальные подробности по поднятому вопросу.

Существует несколько основных видов таких регуляторов. Классификация оборудования, как правило, проводится по типу, способу размещения, а также по тем датчикам, которые используются в конструкции. Но, всё же, проще всего разобраться в классификации по принципу действия.

Первым типом считается регулятор электронно-механический, который напоминает систему утюга, когда конкретная температура точно не задаётся. Вы просто определяете комфортную температуру, выше которой она не будет подниматься, но и не станет спускаться ниже. Ориентироваться нужно исключительно на свои ощущения, а не на конкретные цифры.

Далее следует электронный регулятор. В этом случае, используются сенсоры, благодаря чему можно будет установить уже определённое значение температуры. Естественно, что цена окажется уже заметно выше.

Но, есть и программируемые модели. Они могут поддерживать температурный режим, и выполнять определённые действия. Так, если в доме никого нет, то такой регулятор сам снизит температуру до минимально возможной, а перед приходом хозяев, система обогрева снова будет запущена.

Регуляторы плохо переносят повышенную влажность. Так что, они не должны устанавливаться в ванной комнате. Если есть потребность регулировки температуры там, то сам контрольный пункт выносится на внешнюю стену ванной.
 


Остекление лоджии
Для того чтобы ваша лоджия стала одной из частей полезной площади дома, её придётся остеклить. Но, правильное выполнение всех работ под силу только профессионалам. Мы не берём в расчёт ситуации, когда задачей становится лишь защита от осадков, а не полноценная тепло- и звукоизоляция.
Остекление балкона пластиковыми окнами
В Сети Интернет можно найти множество информации о том, как остеклить балкон. Но, она, по большей мере, не имеет ничего общего с реальностью. Сейчас же мы поговорим о том, зачем вообще нужно проводить остекление, чтобы вы могли сделать правильные выводы сами.
Виброплиты для строительства дорог
Строительство, несмотря на некоторые сложности в экономическом секторе, постоянно набирает обороты. А это значит, что и соответствующее оборудование сейчас очень актуальное. К примеру, речь может идти о виброплитах, которые применяются для строительства дорог и многих других целей. В общем же, если говорить о предназначении подобного оборудования, то речь идёт об уплотнении поверхности, включая щебень, песок и так далее.
Стабилизаторы напряжения для дачи
Стабилизирующие приборы являются необходимыми устройствами для любого домохозяйства. Причина этого заключается в низком показателе стабильности напряжения в электрической сети. А для дачных массивов это вдвойне актуально, так как пониженное напряжение является почти постоянным, а, время от времени, возникает и повышенное напряжение, способное испортить домашнюю электронику.
Насос измельчитель для откачки канализации
Желание сделать жизнь более комфортной характерно для каждого человека. По этой причине многие люди перестраивают свои дома, либо делают перепланировку. Больше всего проблем в этой работе возникает при переносе санузла. Все дело в том, что при изменении расположения точек стока канализации ее проходимость меняется не в лучшую сторону.
Машинная штукатурка — да прибудет с вами сила в оштукатуривании стен!
Машинная штукатурка позволила значительно позволила сократить время проведения штукатурных работ. Но кроме увеличения скорость работа она обладает также массой положительных качеств. Штукатурка, нанесенная машинным способом, имеет несколько иные, лучшие физико-механические свойства в сравнении со штукатуркой нанесенной обычным способом. В частности, у нее улучшенные показатели водостойкости и прочности.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна