Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виброплиты для строительства дорог

Виброплиты для строительства дорог


Виброплиты для строительства дорогСтроительство, несмотря на некоторые сложности в экономическом секторе, постоянно набирает обороты. А это значит, что и соответствующее оборудование сейчас очень актуальное. К примеру, речь может идти о виброплитах, которые применяются для строительства дорог и многих других целей. В общем же, если говорить о предназначении подобного оборудования, то речь идёт об уплотнении поверхности, включая щебень, песок и так далее.

Но, чтобы ориентироваться в характеристиках виброплит, нужно знать их ключевые особенности, на которые необходимо обращать внимание. Именно об этом мы сегодня и поговорим. Всю актуальную информацию узнавайте на сайте http://pikkampani.com/arenda/arenda-vibroplity.

Первый параметр предполагает вес плиты. Они могут быть лёгкими, универсальными и среднетяжелыми. Первые имеют вес до 75 килограммов, вторые - от 75 до 90 килограммов, а третьи - от 90 до 140 килограммов. Самые маленькие модели ориентированы на ландшафтные работы, или же в местах, где толщина гравия не превышает 15 сантиметров.

Средние модели подойдут уже для ямочного ремонта дороги, а также для уплотнения сыпучих материалов толщиной до 25 сантиметров. А самые большие модели могут похвастать возможностью послойного уплотнения дорог, ремонта любого вида дорожного ремонта и так далее. Но, тут нужно помнить и о том, что асфальт не любит и чрезмерной нагрузки, которая превышает 100 килограммов.

Далее следует такой параметр, как усилие. Чем больше мощность такой вибрации, тем лучше будет утрамбовываться материал. К примеру, если вес моделей равный, то выбирать лучше ту, у которой вышеназванное усилие больше. Но, и тут есть свои оговорки. Так, для утрамбовки уличной плитки не стоит выбирать варианты с усилием больше одной тонны. Оптимально, если плита будет весить не более 80 килограммов, а усилие составит до 1 тонны. В таком случае плитка не будет деформироваться, а останется такой, какой она и должна быть.

И, конечно же, не забываем о размере рабочей площадки. Чем она меньше - тем эффективнее будет проводиться работа. Но, для самих производителей оборудования может быть сложно получить модель с маленькой площадью, но хорошими прочими характеристиками.
 


Стабилизаторы напряжения для дачи
Стабилизирующие приборы являются необходимыми устройствами для любого домохозяйства. Причина этого заключается в низком показателе стабильности напряжения в электрической сети. А для дачных массивов это вдвойне актуально, так как пониженное напряжение является почти постоянным, а, время от времени, возникает и повышенное напряжение, способное испортить домашнюю электронику.
Насос измельчитель для откачки канализации
Желание сделать жизнь более комфортной характерно для каждого человека. По этой причине многие люди перестраивают свои дома, либо делают перепланировку. Больше всего проблем в этой работе возникает при переносе санузла. Все дело в том, что при изменении расположения точек стока канализации ее проходимость меняется не в лучшую сторону.
Машинная штукатурка — да прибудет с вами сила в оштукатуривании стен!
Машинная штукатурка позволила значительно позволила сократить время проведения штукатурных работ. Но кроме увеличения скорость работа она обладает также массой положительных качеств. Штукатурка, нанесенная машинным способом, имеет несколько иные, лучшие физико-механические свойства в сравнении со штукатуркой нанесенной обычным способом. В частности, у нее улучшенные показатели водостойкости и прочности.
Земляные работы: строительство котлованов
Производство земельных работ – это строительство котлованов и сооружение различных траншей. Для осуществления подобных работ приходится привлекать различную спецтехнику. При этом, если грамотно спланировать все действия, то можно значительно сэкономить на аренде технике. Как это сделать? Очень просто, нужно составить договор заранее, тогда и аренда обойдется дешевле.
Буровая установка для бурения скважин: виды и принцип работы
Мобильные буровые установки в строительстве необычайно востребованы. Их в основном используют для сооружения скважин на воду, строительства колодцев, оборудования посадочных мест под опорные столбы.
Как выбрать септик для дачи
Дачная жизнь привлекает людей покоем, тишиной и свежим воздухом. Однако, есть у такой жизни и некоторые неприятные моменты. Речь идет о канализации, которую достаточно сложно обустроить. Вернее, раньше было сложно обустроить, сегодня же, благодаря наличию септиков дачная жизнь в бытовом плане по благоустройству не уступает городским апартаментам. Септик для дачи – установка сбора, отстаивания, очистки и отвода бытовых отходов. С ним можно забыть о неприятном запахе и деревянной будке на заднем дворе.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна