Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Особенности гидроизоляции кровли

Особенности гидроизоляции кровли


Особенности гидроизоляции кровлиПри возведении крыши особое внимание уделяется гидроизоляции. Это должна быть комплексная защита всех элементов конструкции. Поэтому важно правильно выбрать и уложить гидроизоляционный материал.

Если вы будете выполнять работы по гидроизоляции собственноручно, вам следует непременно обратить внимание на выбор материала, который будет максимально соответствовать вашим требованиям. А выбирать есть из чего. Сегодня производители выпускают на рынок три вида гидроизоляции: рулонную, жидкую и пленочную.

Рулонная гидроизоляция представлена рубероидом, изолом, рубемастом. Стоимость этих материалов невысокая. Так что по бюджету их закупка не ударит. Если будете все делать своими руками, то выбирайте еврорубероид. Для его укладки не нужно греть мастику и применять дополнительные инструменты.

Все что вам будет нужно – горелка. С ее помощью нужно будет наплавлять стыковые швы. Как это делать? Очень просто, открываем стартовую полосу по краю материала и наплавляем на поверхности. Все следующие элементы следует монтировать с нахлестом. Если все сделано правильно, то гидроизоляция будет на уровне. Помните, что использовать данный материал можно только на крышах с уклоном не более шестидесяти градусов.

Жидкая гидроизоляция не имеет никаких швов. Она подходит для использования на любых крышах. Материал кровли при этом не важен. Вообще, с такой гидроизоляцией работать очень удобно, поскольку она не требует удаления старых материалов. Наносить жидкую гидроизоляцию очень просто.

Ее просто распределяют по поверхности, после чего она сама заполняет все неровности и щели и образует прочную, но эластичную защитную пленку. Наносится жидкая гидроизоляция с помощью специального распылителя. Сначала наносится базовый слой, на который затем укладывается резиновая пленка. Сверху наносится финишный слой.

Пленочная гидроизоляция имеет микропоры, которые позволяют кровле дышать поры пропускают воду и воздух в одну сторону. Крепят такую гидроизоляцию прямо на обрешетку с помощью саморезов с соблюдением правила нахлеста.

При строительных и ремонтных работах обязательно нужны средства индивидуальной защиты (СИЗ). Большим выбором СИЗ располагает специализированный портал szod.ru. Будьте защищены и здоровы!
 


Уборка снега с крыш, очистка кровли от наледи, удаление сосулек
Наледь и сосульки зимой и весной не только представляют серьезную опасность для людей. Они довольно быстро разрушают кромку кровли и становятся причиной повреждения водосточных систем.
Автономная канализация для частного дома
Канализация – важный элемент комфортной жизни в доме. Ее основная задача – безопасное отведение стоков из здания. Канализация должна быть в каждом доме, где живут люди. Неважно где стоит здание: в городе или в сельской местности, без канализации жить в нем будет не безопасности из-за повышенной опасности развития различных болезней.
Демонтажные работы
Перед началом работ по ремонту какого-либо объекта нужно предварительно подготовить этот объект. В чем заключается подготовка? В демонтаже старых материалов и пришедших в негодность элементов конструкции. Как правило, провести демонтаж значительно проще, чем сделать ремонт. «Ломать – не строить».
Выбирайте банную печь с умом!
Только на первый взгляд строительство бани выглядит простым. На деле же чтобы построить хорошую баню нужно провести множество расчетов, приложить огромные усилия, и, конечно же, потратить немало денег. К тому же, следует не забывать о том, что само здание бани еще не является баней.
Строительный инструмент для измерений
Практически ни один вид строительных или отделочных работ невозможно выполнить без того или иного строительного инструмента для измерений. К таким инструментам относятся устройства для вычисления физических величин (длины, ширины, окружности и т.д.), приборы для определения угла наклона, внутренних размеров и другие средства.
Пусконаладка автономных газовых котельных
Прежде чем начать полноценную эксплуатацию автономной газовой котельной, необходимо провести комплекс пусконаладочных работ. Речь идёт о стартовом запуске оборудования, а также испытаниях всех его основных функций. И лишь после этого система может выводиться в заданный режим работы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна