Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбирайте банную печь с умом!

Выбирайте банную печь с умом!


Выбирайте банную печь с умом!Только на первый взгляд строительство бани выглядит простым. На деле же чтобы построить хорошую баню нужно провести множество расчетов, приложить огромные усилия, и, конечно же, потратить немало денег. К тому же, следует не забывать о том, что само здание бани еще не является баней.

В баню постройка превратится только после того, как внутри будет установлена банная печь. К сожалению, многие люди этого просто не понимают, поэтому выбирают печь на авось. В результате не могут понять, почему у них получилось не совсем то, что они хотели. Сегодня мы поговорим о банных печах.

Разновидностей подобных конструкций много, но все они укладываются в два основных типа. Это периодические и постоянные образцы.

Периодические печи нагреваются до того, как человек идет в парную. На это обычно уходит достаточно много времени. Зато она очень медленно теряет тепло.

Дымоход печи проходит через специальный слой – каменку. Камни в каменке прогреваются до семисот градусов. Отличительная черта такой печи – отличный запах, который образуется из-за копоти на каменке. К слову, именно такие печи в нашей стране ценятся выше всего.

Периодическая банная печь может быть холодной и горячей. Отличие заключается в температуре печных стенок. У горячей банной печи внешние стенки прогреваются до ста градусов. Собственно, именно они прогревают воздух в парной. Она отлично подходит для бань, где не имеется дополнительной системы отопления. Но следует быть осторожными, поскольку есть большая вероятность перегрева парной.

У горячей банной печи нагрев основной тепловой элемент – каменка. А вот стенки печи не прогреваются выше шестидесяти градусов Цельсия. Зимой баню с такой банной печью придется дополнительно отапливать.

Постоянные печи отличаются от периодических тем, что дымоходы у них не контактируют с каменкой. Зачем это сделано? Для того, чтобы печь могла работать даже в то время, когда люди моются. Это очень востребовано в случаях, когда в бане собирается много людей и они принимают банные процедуры длительное время. Такую печь не нужно предварительно нагревать.
 


Строительный инструмент для измерений
Практически ни один вид строительных или отделочных работ невозможно выполнить без того или иного строительного инструмента для измерений. К таким инструментам относятся устройства для вычисления физических величин (длины, ширины, окружности и т.д.), приборы для определения угла наклона, внутренних размеров и другие средства.
Пусконаладка автономных газовых котельных
Прежде чем начать полноценную эксплуатацию автономной газовой котельной, необходимо провести комплекс пусконаладочных работ. Речь идёт о стартовом запуске оборудования, а также испытаниях всех его основных функций. И лишь после этого система может выводиться в заданный режим работы.
Теплый пол
Сегодня можно выбирать между различными системами отопления. Одни из них дешевле, тогда как другие - эффективнее. Но, если подойти к вопросу обустройства своего жилища правильно, то вполне можно совместить эти два положительные качества. Именно так может быть с системой тёплого пола, о которой мы сегодня и поговорим.
Вступление в ряды СРО: к кому обратиться за помощью?
Лицензии на ведение строительной деятельности с недавних пор более не выдаются. Вместо них компании, намеривающие возводить здания и сооружения, заниматься реконструкцией, должны иметь допуски саморегулируемой организации. Внедрение института СРО обусловлено желанием снизить чрезмерное присутствие государства в профильной сфере - теперь упор сделан на контроле качества готовой продукции.
Дизельные генераторы для дачи: особенности и рекомендации по выбору
Дизельные генераторы – оборудование, отличающееся практичностью и удобством использования. Агрегаты активно применяются как в промышленных, так и в бытовых условиях. На практике доказано, что наиболее эффективными и неприхотливыми являются устройства, которые работают на солярке. Они часто становятся основными либо аварийными источниками электрической энергии.
Облицовка балконного каркаса сайдингом
Сайдинг повсеместно используется при выполнении фасадной отделки, применяют его и в обшивки внешнего каркаса балконов квартир. Этот материал отличается первоклассными способностями сдерживать влагу, теплоизоляционными свойствами и долговечностью.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна