Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Теплый пол

Теплый пол


Теплый полСегодня можно выбирать между различными системами отопления. Одни из них дешевле, тогда как другие - эффективнее. Но, если подойти к вопросу обустройства своего жилища правильно, то вполне можно совместить эти два положительные качества. Именно так может быть с системой тёплого пола, о которой мы сегодня и поговорим.

Для начала, нужно отметить, что такой вид отопления может быть двух основных видов. В первом случае, речь идёт о прокладке на полу труб, по которым будет двигаться вода. По сути, это обычные радиаторы, которые есть в большинстве старых квартир, однако их площадь намного больше, и греют они пол, а не стены. Так что, тепло от пола будет подниматься к верху.

Это очень удобно, тем более, если вы планируете завести детей, либо они у вас уже есть. Такая технология достаточно дорогая, и имеет один недостаток. Дело в том, что при прорыве трубы, вам придётся заниматься демонтажем пола. А, справедливости ради, нужно сказать, что прорыв трубы случается чаще, нежели поломка в проводке.

Именно поэтому, был создан альтернативный вариант такого отопления, эксплуатирующий обычные провода. Они, укладываясь в пол, нагреваются, и подогревают собой воздух в комнате. Как правило, после проверки выполненной работы, можно быть уверенным, что поломок не случится в обозримом будущем.

Что же касается подвидов таких кабелей, то их есть два штука. Это может быть обычная нагревательная плёнка с обилием кабелей в ней, тогда как второй вариант подразумевает установку карбоновых инфракрасных стержней. Как несложно догадаться, второй вариант более технологичный и экономичный.

Но, именно плёночный пол является более функциональным, если сравнивать с обычными кабельными конструкциями. Впрочем, все виды такого пола оказываются достаточно качественными, независимо от вашего финального выбора.

И суть этого заключается в том, что такая конструкция практически не сушит воздух, а также прогревает помещение максимально равномерно. При этом, если теплоизоляция дома выполнена правильно, то никаких проблем со счетами за энергоносители не будет, поскольку тёплый пол расходует энергию максимально эффективно.
 


Вступление в ряды СРО: к кому обратиться за помощью?
Лицензии на ведение строительной деятельности с недавних пор более не выдаются. Вместо них компании, намеривающие возводить здания и сооружения, заниматься реконструкцией, должны иметь допуски саморегулируемой организации. Внедрение института СРО обусловлено желанием снизить чрезмерное присутствие государства в профильной сфере - теперь упор сделан на контроле качества готовой продукции.
Дизельные генераторы для дачи: особенности и рекомендации по выбору
Дизельные генераторы – оборудование, отличающееся практичностью и удобством использования. Агрегаты активно применяются как в промышленных, так и в бытовых условиях. На практике доказано, что наиболее эффективными и неприхотливыми являются устройства, которые работают на солярке. Они часто становятся основными либо аварийными источниками электрической энергии.
Облицовка балконного каркаса сайдингом
Сайдинг повсеместно используется при выполнении фасадной отделки, применяют его и в обшивки внешнего каркаса балконов квартир. Этот материал отличается первоклассными способностями сдерживать влагу, теплоизоляционными свойствами и долговечностью.
Методика выравнивания деревянного основания пола
Хотя технологии строительства стремительно развиваются, а отрасль заполоняют конструкции из современных практичных материалов, деревянные полы не являются чем-то диковинным.
Моющие средства от компании Флоре-Хеми
Химическая промышленность позволяет нам создавать такие гигиенические вещества, которые облегчают процесс уборки во много раз. И одним из лидеров производств данного направления можно считать компанию Flore-Chemie GmbH. Именно о ней мы сегодня и поговорим.
Каким бывает остекление балконов и лоджий
Все, у кого квартиры с балконом или лоджией обязательно со временем приходят к пониманию того, что это доступное пространство нужно обустраивать. А как это сделать? Все довольно просто, нужно воспользоваться услугой остекления балконов и лоджий.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна