Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Каким бывает остекление балконов и лоджий

Каким бывает остекление балконов и лоджий


Каким бывает остекление балконов и лоджийВсе, у кого квартиры с балконом или лоджией обязательно со временем приходят к пониманию того, что это доступное пространство нужно обустраивать. А как это сделать? Все довольно просто, нужно воспользоваться услугой остекления балконов и лоджий.

Еще десять лет назад подобными работами занимались сами жильцы на свой страх и риск. Сегодня же остекление балконов и лоджий одна из самых распространенных услуг. Этим занимаются многочисленные компании. Они предлагают самые разных варианты. Клиент думает, что вариантов очень много, но на самом деле их всего два.

Остекление балконов и лоджий бывает всего двух типов: холодным и теплым. Все остальное частности, которые зависят лишь от фантазии заказчика и возможностей исполнителя.

Сначала разберемся с холодным остеклением. При таком методе на первое место ставится внешний вид и защита от непогоды. А вот теплоизоляции отводится второстепенная роль. То есть, при таком остеклении получение дополнительной жилой площади становится невозможным.

Чаще всего при холодном остеклении в ход идут алюминиевые рамы и одинарное остекление. Подобное решение не защитит от холода и зноя, зато вам не будут досаждать осадки и пыль. Кроме того, при остеклении с использованием алюминиевых профилей нет необходимости задумываться о конфигурации оконных проемов. Доступны любые конфигурации.

Теплое остекление обеспечивает надежную защиту как от непогоды, так и от жары с холодом. Фактически подобное остекление позволяет получить дополнительное жилое помещение.

Подобное остекление лоджий и балконов осуществляется с помощью многокамерных стеклопакетов. Качественная конструкция изготавливается из профилей ПВХ.

Подобное остекление отличается отличной тепло и звукоизоляцией. Иногда даже не приходится проводить дополнительные мероприятия по остеклению балконов. Впрочем, чаще всего приходится заводить на балкон или лоджию отопление и систему теплого пола. В этом случае получается уютный жилой уголок, в котором, к примеру, можно устроить рабочий кабинет. Квадратные метры лишними не бывают.
 


Качественный фен для пайки своими руками
Паяльный фен не имеет ничего общего с бытовым феном. И хотя внешне они довольно схожи, паяльный фен вырабатывает воздушный поток большей температуры. Максимальная температура паяльного фена – восемьсот градусов.
Герметизация межпанельных швов: виды и технология
Герметизация панельных швов позволяет защитить многоэтажный дом от утечек тепла. Эта работа входит в план ремонтно-строительных работ и является обязательной для любых блочных и панельных зданий.
Техническое обследование зданий и сооружений
Одним из наиболее важных факторов системы безопасности сооружений считается техническое исследование зданий. Информация, полученная от этого комплекса мер, помогает принять правильное и компетентное решение относительно того, сколько денег нужно для реставрации здания, может ли оно использоваться в дальнейшем и так далее.
Автоматические гаражные ворота
Сегодня всё чаще можно увидеть автоматические гаражные ворота у многих людей, не обладающих большим материальным достатком. Этому причиной стало резкое снижение цен на подобные установки, а также наличие огромного количества преимуществ.
Как правильно навесить газовый котёл на даче
Каждый дачник мечтает газифицировать дом, тогда загородное строение превращается в полнофункциональный дом для постоянного проживания с отоплением, горячей водой.
Устройство, извлекающее влагу из атмосферного воздуха
Австралиец Эдвард Линакр создал устройство, извлекающее влагу из воздуха для сельскохозяйственного применения. Функционально этот автономный ороситель, установленный в почве, работает постоянно, источника энергии не требуется.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна