Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Устройство, извлекающее влагу из атмосферного воздуха

Устройство, извлекающее влагу из атмосферного воздуха


Устройство, извлекающее влагу из атмосферного воздухаАвстралиец Эдвард Линакр создал устройство, извлекающее влагу из воздуха для сельскохозяйственного применения. Функционально этот автономный ороситель, установленный в почве, работает постоянно, источника энергии не требуется. Устройство помогает фермерам получать урожаи в засушливые периоды, превращает пустыни в плодородные земли.

Изобретение отмечено национальной премией как лучшая ирригационная система. Она способна «выжимать» капли влаги даже из сухого воздуха. После конденсации вода автоматически направляется к корням растений. Одно устройство может вырабатывать влагу для нескольких растений.

Основа системы — двойная медная трубка, повышающая коэффициент теплообмена. Она имеет две части: прямую наземную и витую подземную. Наземная часть устанавливается вертикально на грунте, в неё принудительно засасывается тёплый воздух. Прокачку воздуха по трубе обеспечивает турбинка, раскручиваемая ветром или электромоторчиком от небольшой солнечной панели.

Подземная часть оросителя — это витая трубка, она помешается в землю вблизи растений. Температура в грунте всегда ниже, чем температура атмосферного воздуха, градиент 5 - 11 градусов.

Двигаясь по трубке вниз, воздух охлаждается, на подземной трубке образуются капли воды, которые стекают вниз в накопительную ёмкость. Чем длиннее будет медная трубка, тем глубже нужно устанавливать накопитель влаги, чтобы образовывалось больше воды. Поэтому из этой ёмкости с датчиком уровня влагу подаёт периодически включающийся встроенный мини насос, также питающийся солнечной энергией.
 


Септик
Учитывая то, насколько много вариантов выполнения канализации для загородного дома существует в данный момент, можно смело говорить о том, что выбор не будет лёгким. К примеру, что делать, если вы хотите сделать свою дачу комфортной, а полноценной системы отвода воды и твёрдых отходов в данной местности не существует?
Напольные инфракрасные обогреватели
Центрального отопления не всегда бывает достаточно, чтобы полноценно обогреть дом. К тому же, есть оно далеко не везде. Так что, вам может понадобиться приобрести дополнительный обогревательный прибор, который бы защитил от осенних и зимних холодов.
Круглые воздуховоды из оцинкованной стали
Оборудование системы вентиляции требует приобретения специальных воздуховодов. Как правило, они имеют круглую форму, а также материал - оцинкованную сталь. Таким образом, мы обеспечиваем конструкции относительную лёгкость, достаточную прочность, а также скромную цену.
Ремонт кондиционеров lg
Как известно, южнокорейская компания LG, вот уже много лет подряд, является одним из ключевых игроков на рынке климатической техники. В продукции компании отлично сочетается хороший дизайн с проработанными деталями, минимальное количество управляющих элементов, а также высочайший уровень функциональности.
Условия и требования для вступление в СРО
Вступление строительной компании в СРО подразумевает выполнение ряда требований и соблюдения условий. Саморегулирующаяся организация предоставляет строительной компании доступ к работам. Данный доступ невозможно получить за деньги, так как партнерство существует на некоммерческой основе и дорожит своей репутацией.
Как предотвратить разрушение бетонной стяжки
Даже прочное и долговечное бетонное основание пола со временем приходит в негодность и требует если не замены, то хотя бы косметической реставрации.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна