Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как предотвратить разрушение бетонной стяжки

Как предотвратить разрушение бетонной стяжки


Как предотвратить разрушение бетонной стяжкиДаже прочное и долговечное бетонное основание пола со временем приходит в негодность и требует если не замены, то хотя бы косметической реставрации.

Для того чтобы несколько отсрочить капитальные ремонтные работы, необходимо наблюдать за покрытием и оперативно устранять появляющиеся мелкие дефекты. Так, признаками того, что бетонная стяжка нуждается в коррекции, служат образовавшиеся трещины и выбоины, повышенное пылеобразование и деструкция технических соединений.

Следует быть готовым к тому, что для удобства ремонтного обслуживания чернового пола придется демонтировать напольное покрытие. Весь строительный сор и пыль удаляется до начала работ, то же касается и отслоившихся частей старого грунтовочного слоя или появившихся на арматуре фрагментов ржавчины. «Оголенные» металлические элементы конструкции при этом должны обрабатываться антикоррозионными составами.

Видимые выбоины на основании подлежат немедленному устранению. Работу начинают с углубления выбоины на 20 мм при помощи алмазного диска. В дальнейшем из отверстия следует удалить бетонную крошку и пыль, обработать эпоксидной грунтовкой и залить ремонтной смесью. После застывания слоя состава поверхность необходимо отшлифовать. В глубокие трещины ремонтная основа накладывается слоями.

Трещины в бетонной стяжке обрабатываются разведенной грунтовкой на основе полиуретана, а затем также заполняются ремонтной смесью. Состав подготавливают из равных частей кварцевого песка и эпоксидной основы. Если трещина имеет тенденцию к увеличению, можно дополнительно укрепить ее края металлическими скобами, заглубляя их на 2 см.

Скорейшее устранение выявленных повреждений на стяжке предотвратит дальнейшее разрушение основания и продлит срок его службы.
 


Краткий практикум по монтажу керамзитового утеплителя
Не уходящая актуальность проблемы теплоизоляции перекрытий пола побуждает строителей искать все новые методики, изобретать более совершенные технологии и экспериментировать с различными материалами.
О штукатурных станциях
Человек всегда старался упростить свой труд, чтобы успеть сделать большее количество работы за меньшее время. Именно поэтому, сейчас существует огромное количество устройств, которые облегчают привычные виды работы, делая их действительно простым занятием.
Тёплый пол
Для того чтобы помещение получило должное отопление, необходимо определиться с его типом. Сейчас популярность набирают, так называемые, системы тёплых полов. Тем не менее, нужно учитывать и такой параметр, как тип подачи тепла.
Выбор банной печи
Баня не является обязательной постройкой на вашем земельном участке. Тем не менее, огромное количество людей просто не представляет себе свою жизнь без бани. Так что, её наличие может стать и некой необходимостью, по крайней мере, для обеспечения себе нормального отдыха.
Установка дымохода
Если вы ещё никогда не сталкивались с серьёзными строительными работами, то можете и не знать, насколько сложно может быть установить обычный дымоход. Так, на рынке присутствует множество предложений готовых комплектов, которые позволяют облегчить ваш труд.
Дренаж вокруг дома
Если в вашем доме присутствуют некоторые уровни с заглублением, то важно провести комплекс работ по их защите от возможного подтопления. Они, в свою очередь, могут быть результатом обильных дождей, течений с более высоких местностей, увеличения объёма подземных вод и так далее. Система дренажа бывает разной.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна