Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Септик

Септик


СептикУчитывая то, насколько много вариантов выполнения канализации для загородного дома существует в данный момент, можно смело говорить о том, что выбор не будет лёгким. К примеру, что делать, если вы хотите сделать свою дачу комфортной, а полноценной системы отвода воды и твёрдых отходов в данной местности не существует? Тут на помощь может прийти септик, о котором мы сегодня и поговорим. Если купить септик в Москве цена доступна к анализу на сайте ecoseptikask.ru.

Так, на даче, чаще всего, проживают в тёплое время года, так что при выборе типа септика нужно ориентироваться именно на этот показатель. Дело в том, что это лишь половина года, так что вполне уместно выбирать экономичные варианты очистительных сооружений.

В качестве материала для изготовления септика может подойти что угодно, начиная от готовых пластиковых конструкций, и, заканчивая кирпичной кладкой или же набором старых автомобильных покрышек. Второй и третий вариант слишком экстремальный и требует значительных временных затрат. А вот приобретение готовой конструкции может стать отличным решением.

Такие септики, как правило, изготавливают из пластика. Он может похвастать достаточным уровнем надёжности, длительным сроком службы, а также довольно простой техникой установки. По сути, септик представляет собой просто отстойник, задачей которого является очистка сточных вод, что происходит за счёт активной работы анаэробных бактерий в процессе устаивания жидкости внутри. Таким образом, работать он может даже без электрической энергии, если только речь не идёт о специальных высокопродуктивных конструкциях.

Чтобы узнать, какой именно септик подойдёт в вашем конкретном случае, необходимо посчитать его требуемый объём. Так, если количество сточных вод в сутки меньше пяти кубических метров, то вам будет достаточно объёма в три раза больше этого показателя. Если же расход воды больше пяти кубических метров, то ваше значение нужно умножить на два с половиной.

Если же говорить реальными цифрами, то на одного жителя в сутки стоит выделять около ста литров в минимальном значении, и около двухсот литров - в максимальном. Так что, на одного жителя, который потребляет двести литров жидкости, нужно умножить цифру в два с половиной. Это говорит о необходимом объёме септика в пятьсот литров.

Ну и, конечно же, не нужно забывать о материале, из которого септик изготавливается. Это может быть полиэтилен, который является наиболее распространённым, может быть полипропилен, который встречается несколько реже, и стеклопластик.
 


Напольные инфракрасные обогреватели
Центрального отопления не всегда бывает достаточно, чтобы полноценно обогреть дом. К тому же, есть оно далеко не везде. Так что, вам может понадобиться приобрести дополнительный обогревательный прибор, который бы защитил от осенних и зимних холодов.
Круглые воздуховоды из оцинкованной стали
Оборудование системы вентиляции требует приобретения специальных воздуховодов. Как правило, они имеют круглую форму, а также материал - оцинкованную сталь. Таким образом, мы обеспечиваем конструкции относительную лёгкость, достаточную прочность, а также скромную цену.
Ремонт кондиционеров lg
Как известно, южнокорейская компания LG, вот уже много лет подряд, является одним из ключевых игроков на рынке климатической техники. В продукции компании отлично сочетается хороший дизайн с проработанными деталями, минимальное количество управляющих элементов, а также высочайший уровень функциональности.
Условия и требования для вступление в СРО
Вступление строительной компании в СРО подразумевает выполнение ряда требований и соблюдения условий. Саморегулирующаяся организация предоставляет строительной компании доступ к работам. Данный доступ невозможно получить за деньги, так как партнерство существует на некоммерческой основе и дорожит своей репутацией.
Как предотвратить разрушение бетонной стяжки
Даже прочное и долговечное бетонное основание пола со временем приходит в негодность и требует если не замены, то хотя бы косметической реставрации.
Краткий практикум по монтажу керамзитового утеплителя
Не уходящая актуальность проблемы теплоизоляции перекрытий пола побуждает строителей искать все новые методики, изобретать более совершенные технологии и экспериментировать с различными материалами.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна