Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Методика выравнивания деревянного основания пола

Методика выравнивания деревянного основания пола


Методика выравнивания деревянного основания полаХотя технологии строительства стремительно развиваются, а отрасль заполоняют конструкции из современных практичных материалов, деревянные полы не являются чем-то диковинным.

Настил из натуральной древесины, как правило, редко использующийся в качестве чистового слоя, служит основой для более универсальных и износостойких покрытий и его, как и другие основания, перед облицовкой следует качественно подготовить.

Для удаления всех имеющихся несущественных дефектов и сколов рекомендуется использовать шпаклевочную смесь. Если поверхность требует более существенной обработки, лучше заменить все просевшие, скрипящие или надломленные половицы новыми, используя для фиксации саморезы. В сложных случаях, когда поверхность имеет изгибы или выступы, может быть применена процедура циклевки основания (снятие поверхностного древесного слоя).

Если обозначенных недостатков на деревянном основании слишком много и удалить их локально не удастся, простой выход – застелить поверхность листами фанеры или плитами OSB. Для напольных покрытий оптимальная толщина обшивочного слоя – 20 мм.

Фальшь-пол крепится к древесине саморезами, шляпки которых в последующем скрываются слоем шпаклевки. При монтаже важно контролировать, чтобы торцевые части смежных плит находились на интегральном горизонтальном уровне.

Прибегнув к более технологически совершенному способу – использованию самовыравнивающихся составов, которые способны добиться идеальной гладкости деревянного основания, а также при соблюдении методики монтажа можно обеспечить длительные сроки эксплуатации поверхности.
 


Моющие средства от компании Флоре-Хеми
Химическая промышленность позволяет нам создавать такие гигиенические вещества, которые облегчают процесс уборки во много раз. И одним из лидеров производств данного направления можно считать компанию Flore-Chemie GmbH. Именно о ней мы сегодня и поговорим.
Каким бывает остекление балконов и лоджий
Все, у кого квартиры с балконом или лоджией обязательно со временем приходят к пониманию того, что это доступное пространство нужно обустраивать. А как это сделать? Все довольно просто, нужно воспользоваться услугой остекления балконов и лоджий.
Качественный фен для пайки своими руками
Паяльный фен не имеет ничего общего с бытовым феном. И хотя внешне они довольно схожи, паяльный фен вырабатывает воздушный поток большей температуры. Максимальная температура паяльного фена – восемьсот градусов.
Герметизация межпанельных швов: виды и технология
Герметизация панельных швов позволяет защитить многоэтажный дом от утечек тепла. Эта работа входит в план ремонтно-строительных работ и является обязательной для любых блочных и панельных зданий.
Техническое обследование зданий и сооружений
Одним из наиболее важных факторов системы безопасности сооружений считается техническое исследование зданий. Информация, полученная от этого комплекса мер, помогает принять правильное и компетентное решение относительно того, сколько денег нужно для реставрации здания, может ли оно использоваться в дальнейшем и так далее.
Автоматические гаражные ворота
Сегодня всё чаще можно увидеть автоматические гаражные ворота у многих людей, не обладающих большим материальным достатком. Этому причиной стало резкое снижение цен на подобные установки, а также наличие огромного количества преимуществ.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна