Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Демонтажные работы

Демонтажные работы


Демонтажные работыПеред началом работ по ремонту какого-либо объекта нужно предварительно подготовить этот объект. В чем заключается подготовка? В демонтаже старых материалов и пришедших в негодность элементов конструкции. Как правило, провести демонтаж значительно проще, чем сделать ремонт. «Ломать – не строить».

Однако, последствием демонтажа становится большое количество мусора. Нужно не забывать о том, что при проведении демонтажных работ следует соблюдать правила и нормативы. Актуальную информацию можно узнать на сайте http://www.vip-don.ru/demontajnye-raboty.

Начнем мы сегодняшний разговор с демонтажа электрооборудования. Сначала нужно обесточить всю сеть, дабы основной питающий кабель можно быть извлечь. Даже после отключения автоматики, следует проверить сеть на наличие тока с помощью специального индикатора. В старых зданиях автоматы не всегда обесточивают сеть. Лучше перестраховаться.

Следом можно демонтировать электрощит и следом силовой кабель. При этом, все провода удаляются лишь после того, как от них будут отключены все осветительные приборы, системы управления и доступа к сети. Обратите внимание, принято удалять только ту проводку, к которой имеется свободный доступ.

Провода, замурованные в стенах, не удаляют. На крайний случай вскрывают штробы, если в них планируется уложить новую проводку. Если розетки и выключатели будут устанавливаться на новом месте, то старые гнезда нужно закрыть.

Если в ходе ремонтных работ будет проводиться перепланировка, демонтажные работы затронут ванную и туалет. Дряхлая сантехника удаляется. При необходимости сносится перегородка между ними. Затем удаляется старя плитка и потолочные конструкции, если таковые имелись.

Плитку следует удалять, начиная с самого верхнего ряда. Раствор, который неизбежно будет обнаружен под плиткой нужно будет отбить или удалить перфоратором. Работая с перфоратором соблюдайте правила безопасности.

Демонтажные работы – это также удаление напольного покрытия. Вид работ в этом случае будет зависеть от вида покрытия. У деревянного пола удаляются лаги, доски и линолеум. Бетонная стяжка удаляется с привлечением отбойного молотка.
 


Выбирайте банную печь с умом!
Только на первый взгляд строительство бани выглядит простым. На деле же чтобы построить хорошую баню нужно провести множество расчетов, приложить огромные усилия, и, конечно же, потратить немало денег. К тому же, следует не забывать о том, что само здание бани еще не является баней.
Строительный инструмент для измерений
Практически ни один вид строительных или отделочных работ невозможно выполнить без того или иного строительного инструмента для измерений. К таким инструментам относятся устройства для вычисления физических величин (длины, ширины, окружности и т.д.), приборы для определения угла наклона, внутренних размеров и другие средства.
Пусконаладка автономных газовых котельных
Прежде чем начать полноценную эксплуатацию автономной газовой котельной, необходимо провести комплекс пусконаладочных работ. Речь идёт о стартовом запуске оборудования, а также испытаниях всех его основных функций. И лишь после этого система может выводиться в заданный режим работы.
Теплый пол
Сегодня можно выбирать между различными системами отопления. Одни из них дешевле, тогда как другие - эффективнее. Но, если подойти к вопросу обустройства своего жилища правильно, то вполне можно совместить эти два положительные качества. Именно так может быть с системой тёплого пола, о которой мы сегодня и поговорим.
Вступление в ряды СРО: к кому обратиться за помощью?
Лицензии на ведение строительной деятельности с недавних пор более не выдаются. Вместо них компании, намеривающие возводить здания и сооружения, заниматься реконструкцией, должны иметь допуски саморегулируемой организации. Внедрение института СРО обусловлено желанием снизить чрезмерное присутствие государства в профильной сфере - теперь упор сделан на контроле качества готовой продукции.
Дизельные генераторы для дачи: особенности и рекомендации по выбору
Дизельные генераторы – оборудование, отличающееся практичностью и удобством использования. Агрегаты активно применяются как в промышленных, так и в бытовых условиях. На практике доказано, что наиболее эффективными и неприхотливыми являются устройства, которые работают на солярке. Они часто становятся основными либо аварийными источниками электрической энергии.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна