Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Установка унитаза

Установка унитаза


Установка унитазаНезависимо от того, живёте ли вы в доме, или же в квартире, наличие унитаза для современного человека обязательное. Более того, даже если вы переделывали старый дом с удобствами во дворе, то не могли не заметить, что работы по созданию ванной комнаты и туалета не такие уж и сложные. Это же касается и установки унитаза, о которой мы сегодня и поговорим.

Как только все предварительные подготовительные работы выполнены, установка унитаза готова к осуществлению. Поверхность для него должна быть подготовлена и выравнена. Теперь можно крепить на слив унитаза специальный отвод. В его роли может выступать, как гофрированная труба, так и патрубок с жёсткой конструкцией.

Оптимально, если вы сможете подсоединить унитаз напрямую, избегая любых труб из гофры. Для этого можно воспользоваться резиновым удлинителем с небольшим ободком. Если вы решились на использование резинового материала, то изолировать отдельные элементы в местах его соприкосновения запрещено посредством цемента.

Далее наступает момент подготовки ввода воды. Для этого, чаще всего, используется гибкий шланг. Он накручивается на кран и на соответствующее крепление в бачке. Внимательно подбирайте нужный диаметр на обоих концах. Дело в том, что выходы под трубу могут немного различаться, несмотря на наличие стандартных размеров. Всё зависит исключительно от производителя.

Теперь приходит очередь фиксации унитаза. Делать это можно, как на стене, так и на полу, в зависимости от конструкции унитаза, а также от планировки туалета. Далее проводится процесс сборки унитаза. Когда основание уже привинчено к полу, можно начинать установку бачка или же подвод трубы от бачка подвесного типа, который закрепляется на стене. Снова-таки, всё зависит от того, как именно была закреплена основа.

После этого можно проверить, работает ли бачок с унитазом, попутно проводя его настройку. Если не всё в порядке, то вам необходимо провести устранение рабочих недочётов. Благодаря системе регулировки, вы сможете контролировать, сколько именно воды будет набираться в бачок. Чаще всего, у каждого унитаза в комплекте присутствует инструкция, которая подскажет, как провести регулировку правильно.

Ну, а финальным моментом станет установка стульчака. Для его установки предусмотрены небольшие отверстия на дальней части унитаза. А комплект поставки стульчака, как правило, уже включает в себя крепления анкерного типа.Если вы обратили внимание, мы сознательно обошли вопрос фиксации унитаза стороной. Сделано было это для того, чтобы рассмотреть этот момент детальнее.

Первым способом станет фиксация унитаза посредством специальных анкеров, которые предварительно заливаются в стяжку пола. Аналогично могут использоваться и дюбеля. Вторым вариантом, о котором стоит рассказать, является установка унитаза посредством шурупов. Это будет возможно после того, как вы установите унитаз в деревянную основу. А она, в свою очередь, должна быть закреплена в стяжке, снова-таки, ещё в момент её заливки.

Ну, а третьим вариантом будет закрепление унитаза посредством эпоксидной смолы. Несмотря на то, что стойкость унитаза будет несколько меньше, её полностью достаточно для нормального использования. К тому же, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы выполнять предварительные работы по креплению.

Если вы проводите полный ремонт туалета, то вам можно рекомендовать первые два варианта крепления. Они намного надёжнее, а также позволят провести замену унитаза, в случае необходимости, без лишних усилий. Все действия будут заключаться в отвинчивании старого унитаза, и в монтаже другого.
 


Монтаж металлочерепицы своими руками
В нашей местности использовать металлочерепицу начали относительно недавно. Тем не менее, она успела завоевать значительную популярность со стороны большинства строителей и заказчиков. Кроме очевидных конструктивных и визуальных преимуществ, она ещё и предлагает лёгкость в установке. А это значит, что провести её монтаж мы можем самостоятельно, не обращаясь за помощью к профессионалам.
«Всесезонные» бассейны в частных домах
Завидной привилегией владельца частного имения становится возможность реализации сколь угодно масштабных и смелых проектных решений на территории придомового участка.
Удаление прошлогодней краски с оконных рам
Ни для кого ни секрет, что прежде чем обновить оконную раму, обязательно нужно произвести чистку от краски старой давности. Процесс этот нельзя назвать легким, а результат, в свою очередь, будет зависеть от выбранного способа чистки, существующего в нескольких вариантах.
Некоторые особенности стремянок
В последнее время все большим спросом начинают пользоваться передвижные стремянки с широкими ступенями.
Дачный колодец
Прекрасно, когда водопровод к дачному участку подведён. А если нет? В этом случае выходом из положения и будет создание колодца. Поскольку питают его подземные воды, располагаться он должен подальше от всевозможных источников загрязнения — свалок, выгребных ям и т. д. Минимально допустимое расстояние 25–30 м.
Разновидности очистных сооружений в частном доме
Проблема утилизации сточных вод ввиду отсутствия централизованной системы канализации в частных домах всегда стояла наиболее остро. Технологический прогресс позволяет организовать полноценную систему водоотведения с максимальным комфортом для жильцов и минимальным ущербом для экосистемы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна