Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Удаление прошлогодней краски с оконных рам

Удаление прошлогодней краски с оконных рам


Удаление прошлогодней краски с оконных рамНи для кого ни секрет, что прежде чем обновить оконную раму, обязательно нужно произвести чистку от краски старой давности. Процесс этот нельзя назвать легким, а результат, в свою очередь, будет зависеть от выбранного способа чистки, существующего в нескольких вариантах.

Лучше будет удалить остатки несвежей краски при помощи специального покупного средства в любом хозяйственном магазине. Такое средство наносится на поверхность окна малярной кистью. Примерно через полчаса без особого труда уже можно будет снять красочный слой. Единственное, не стоит забывать, что это средства из ряда химических, поэтому обращаться с ним стоит очень осторожно.

Если уж совсем избегать риска, то можно воспользоваться промышленным феном, схожим с обычным. Таким феном можно прогреть воздух до 600-ста градусов, в связи с чем понадобится извлечь из рамы стекло. По окончании процесса нагревания краска обмякает, после чего можно смело начинать ее удаление при помощи шпателя. Но и тут есть определенные неудобства – такой метод предполагает несколько заходов, то есть нагревать и удалять краску придется поочередными участками.

Но и здесь есть выход: отлично заменить фен может смесь, состоящая из мела и гашеной извести. Эти два ингредиента используются в абсолютно равных пропорциях. Ну а связующей основой служит каустическая сода, процент раствора которой составляет 20. Смесь следует развести до пастообразного состояния, а уже потом наносить ее поверх рамы. Спустя пару часов смесь с легкостью отходит вместе краской при помощи шпателя.
 


Некоторые особенности стремянок
В последнее время все большим спросом начинают пользоваться передвижные стремянки с широкими ступенями.
Дачный колодец
Прекрасно, когда водопровод к дачному участку подведён. А если нет? В этом случае выходом из положения и будет создание колодца. Поскольку питают его подземные воды, располагаться он должен подальше от всевозможных источников загрязнения — свалок, выгребных ям и т. д. Минимально допустимое расстояние 25–30 м.
Разновидности очистных сооружений в частном доме
Проблема утилизации сточных вод ввиду отсутствия централизованной системы канализации в частных домах всегда стояла наиболее остро. Технологический прогресс позволяет организовать полноценную систему водоотведения с максимальным комфортом для жильцов и минимальным ущербом для экосистемы.
Особенности шпатлевания стен
Одной из основных стадий при капитальном ремонте помещения можно смело назвать шпатлевание стен. Данный процесс никак нельзя назвать сложным, однако он способен отобрать много сил и времени, поэтому при шпатлевании большого пространства лучше всего обратиться к мастерам своего дела, которые сделают все быстро и качественно.
Разумный выбор деревянного дома
Строительный подъём, который характеризовал несколько последних лет, подошёл к своему пику. Теперь же, мы можем делать конкретные выводы, которые касаются экологических, социальных и экономических факторов, относящихся к современному строительству.
СРО в рассрочку - возможно ли оформить?
Крупные компании, вступающие в саморегулирующуюся организацию, могут позволить себе первый взнос в фонд компенсаций. Денег у них достаточно, а вот небольшие компании сталкиваются с серьезными проблемами.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна