Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Организация жилого чердака: изучаем матчасть

Организация жилого чердака: изучаем матчасть


Организация жилого чердака: изучаем матчастьНа первый взгляд простая задача переоборудования чердака и реорганизации полезного пространства на поверку оказывается достаточно трудоемким и кропотливым процессом. Перед тем, как обустроить под крышей «уютное гнездышко», необходимо позаботиться о технической нюансах и составить последовательный план строительных работ.

Важно помнить, что для создания комнаты жилого назначения планировка и особенности архитектуры мансардного этажа изначально должны соответствовать некоторым эргономическим требованиям. Так, чтобы пребывание в помещении было максимально комфортным, наивысшая точка перекрытия должна быть не ниже 2,5 метров.

Помимо высоты потолков перестройка комнаты предполагает решение других конструктивных задач. Для круглогодичного проживания в чердачной комнате, ее необходимо надежно защитить от зимних холодов и перегрева в летний сезон. В качестве теплоизолятора лучше всего использовать минераловатные плиты, между которыми должны быть предусмотрены циркуляционные зазоры.

Оптимальная толщина слоя утеплителя – 10 см.При выборе минваты, важно обратить внимание на гидрофобизирующую пропитку материала, а при укладке кровельного пирога включить в его состав слой гидроизоляции.

Отдельного внимания потребует устройство лестницы. Чердачные лестницы могут быть изготовлены из любого материала и обладать разнообразными конструкционными особенностями: будь то складные, телескопические или компактные стационарные модели. Единственное условие – они должны надежно закрепляться у основания входного люка.
 


Автоматические гаражные ворота: плюсы и минусы
Каждый уважающий себя и свою машину автолюбитель стремится приобрести гараж. Ведь это самая важная вещь с точки зрения безопасности и сохранности транспортного средства. Каждый гараж может много рассказать о своем владельце. В гараже важно все, не только внутренний порядок и чистота, но и внешний вид.
Ухаживаем за дренажем
Если вы желаете сохранить свой земельный участок в сухости, то обойтись без дренажной системы, в большинстве случаев, нельзя. Мы говорим о тех ситуациях, когда в почве находится чрезмерное количество влаги, от которой страдает, как ваш дом, так и растения, которые произрастают на земле возле него.
Утепляем фасад квартиры
У нас в стране, почему-то, принято считать, что утеплять стоит только частные дома, тогда как квартира должна оставаться такой, какой она была изначально. Впрочем, оставлять свою квартиру без утепления можно только тогда, когда все работы подобного типа были выполнены строителями ещё перед сдачей жилья в эксплуатацию.
Военная ипотека 2014-2015: как купить квартиру?
Военная ипотека в новом году в 2015 году выросла, но при этом не изменила своих основных параметров. Однако, при покупке квартиры по военной ипотеке нужно учесть кое-какие особенности.Начнем с условий военной ипотеки. Это специально разработанная программа, выполнение которой обеспечивается государством.
Использование печи буржуйки на даче
Буржуйка представляет собой печь, выполненную из железа. Она работает на твердом топливе. Основная задача буржуйки - обогрев помещения. Это изначальная задача. Позднее в процессе эксплуатации печь буржуйку модернизировали с тем, чтобы на ней можно было готовить пищу.
Ремонт дверей своими руками
Дверь – один из элементов дома, которые подвергаются очень серьезным нагрузкам каждый день. Из-за этих нагрузок двери быстро изнашиваются. Их приходится либо менять, либо ремонтировать. Конечно, заменить дверь быстрее и надежнее, но стоит это удовольствие дорого. В современных условиях – это непозволительная роскошь, поэтому мы будем вариант с ремонтом двери.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна