Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Чем именно красить деревянные окна

Чем именно красить деревянные окна


Чем именно красить деревянные окнаСуществует два вида краски, которая точно подойдет для покраски деревянных окон: алкидная и акриловая. У обоих видов имеются свои плюсы и минусы.

Алкидная краска

В основе данной краски лежат спирты и кислоты, благодаря которым она очень быстро сохнет и отлично подходит для внутренних работ. Более того, после высыхания краска приобретает глянцевую поверхность. Благодаря феноменальной эластичности краска прекрасно переносит большие температурные скачки, а также довольно высокий уровень влажности.

Однако есть у такой краски и несколько недостатков среди которых, как правило, выделяют плохую устойчивость к воздействию ультрафиолета. Под прямимы солнечными лучами краска со временем трескается и отслаивается. Как правило, это происходит через три года. Для того, чтобы вновь покрасить алкидной краской деревянное окно, его необходимо полностью очистить от слоя старой краски.

Однако не смотря на все недостатки такой тип краски активно используется многими владельцами дачных участков. Основная причина кроется в том, что при грамотном нанесении окрашенная поверхность приобретает блеск и довольно яркий цвет.

Акриловая краска

Ее состав очень схож с алкидной, однако она более вязкая. Кроме того, структура акриловой краски более прочная, что позволяет ей дольше оставаться на поверхности, даже не смотря на температурные перепады и влажность.

Однако и у такой краски есть минусы. Основным является растрескивание при экстремально низких температурах. К тому же, поверхность акриловой краски не блестит так же ярко, как поверхность алкидной.

Выбор за вами.
 


Вывоз строительного мусора доверьте профессионалам
Большинство людей думает, что вывезти строительный мусор очень просто: ведь у строительных организаций есть собственная техника, которой под силу подобные операции. К тому же, услуги по вывозу строительного мусора предлагают многочисленные компании.
Котел на твердом топливе КУППЕР ОВК-18
Газ все больше распространяется по нашей стране. Это значит, твердотопливные котлы уходят в прошлое. И это не удивительно, ведь газовые отопительные котлы по производительности и экономичности намного эффективнее.
Инверторный кондиционер: в чем отличие от обычного и какой кондиционер покупать?
Инверторные кондиционеры – все еще новинки для рынка климатического оборудования. Впрочем, они на рынке уже более десяти лет, но покупатели до сих пор не знают, чем же инверторный кондиционер отличается от обычного. Давайте сегодня устраним этот пробел в знаниях. При этом, дабы не погружать в пучину технической информации попробуем обойтись простым и доступным всем языком.
Арматура для сливного бачка унитаза: устройство и установка сливного механизма
Сливные бачки для унитаза разнообразны по своему исполнению. У них могут быть разные материалы, формы, способ монтажа, однако, по принципу действия они не различаются. А если рассмотреть конструкцию разных сливных бачков, то окажется, что и здесь различия минимальны.
Экскаваторы-погрузчики
Назвать рынок экскаваторов-погрузчиков консервативным язык не поворачивается. Ежегодно на рынок выходят все новые модели, активно завоевывающие потребителей в сегменте строительной и коммунальной техники.
Водонагреватели накопительные: какой выбрать?
Водонагреватели накопительные электрически могут нагревать воду до пятидесяти – семидесяти градусов Цельсия и в случае необходимости поддерживать требуемую температуру на необходимом уровне.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна