Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Котел на твердом топливе КУППЕР ОВК-18

Котел на твердом топливе КУППЕР ОВК-18


Котел на твердом топливе КУППЕР ОВК-18Газ все больше распространяется по нашей стране. Это значит, твердотопливные котлы уходят в прошлое. И это не удивительно, ведь газовые отопительные котлы по производительности и экономичности намного эффективнее.

Но не стоит списывать со счетов твердотопливные отопительные котлы. В нашей стране еще много мест, куда не добралась газификация. Кроме того, есть достаточно много условий, при которых невозможно наслаждаться полноценным использованием газа. К таким условиям можно отнести недостаточные мощности, недостаток газа, либо сам человек не может себе позволить подключить газ.

Сегодня многие строительные компании строят дома по несколько лет. Поскольку у них нет возможности сразу запустить в эксплуатацию газовое отопление, они решают эту проблему путем использования других котлов. Чаще всего, из-за довольно неплохой экономичности их выбор останавливается на твердотопливных системах. Даже после того, как дома подключают к газоснабжению, жильцы могут использовать котлы на твердом топливе в качестве резервных источников тепла.

Также использование твердотопливных котлов будет разумным там, где нет возможности обеспечить постоянное давление газа в системе. Отопительные котлы Купер предназначены для отопления помещений площадью от ста шестидесяти квадратных метров в самых суровых условиях. Котлы Купер способны работать на следующих видах топлива: электричество, газ, древесина, каменный уголь и пеллеты.

Эти котлы обладают следующими особенностями:

• В них, кроме традиционной водяной рубашки имеется теплообменник на двенадцати трубах.
• С помощью съемного козырька можно гарантированно погасить пламя в трубной решетке.
• За счет дополнительной теплоизоляции и повышенной герметичности пламя в топке горит значительно дольше.
• Имеется возможность автоматического и ручного регулирования мощности.
• Топки большого объема.
• При использовании электричества ТЭН сможет поддерживать работу отопительной системы даже после сгорания всего топлива.
• При установке дополнительных горелок появляется возможность использовать газ и жидкое топливо без обязательного проведения слесарных работ.

Как видите, котлы Купер являются универсальными решениями. Они кардинально отличаются от старых систем, в которых невозможно было резко остудить разгоревшуюся массу топлива при необходимости. Это вызывало вскипание воды в системе. Если трубопроводной системе из стали подобные перепады температуры и гидроудары были нипочем, то современное отопление из металлополимерных трубопроводов и композитных материалов не выдерживают подобных нагрузок и выходят из строя.

Котлы Купер справляются с этой проблемой легко. В них есть гидравлический разделитель, устанавливаемый на границе между котлом и системой отопления. Именно он гасить удары, которые могут возникнуть при резком повышении температуры. Более того, благодаря разделителю к одному котлу можно подключать сразу несколько потребителей.

Выглядит это следующим образом, котел Купер работает через разделитель и как бы находится отдельно от системы. Для каждого потребителя также имеется своя подводка к разделителю.

Для правильного подбора котлов Купер следует знать площадь помещения, которое придется обогреть. К примеру, если нужно обогреть дома площадью в сто – сто двадцать квадратов, то нужно выбирать котел Купер мощностью не менее пятнадцати киловатт. Если же котел будет использоваться также для приготовления еды, то нужно брать модель мощностью не ниже восемнадцати киловатт. Следуйте правилу – один киловатт на десять метров квадратных.
 


Инверторный кондиционер: в чем отличие от обычного и какой кондиционер покупать?
Инверторные кондиционеры – все еще новинки для рынка климатического оборудования. Впрочем, они на рынке уже более десяти лет, но покупатели до сих пор не знают, чем же инверторный кондиционер отличается от обычного. Давайте сегодня устраним этот пробел в знаниях. При этом, дабы не погружать в пучину технической информации попробуем обойтись простым и доступным всем языком.
Арматура для сливного бачка унитаза: устройство и установка сливного механизма
Сливные бачки для унитаза разнообразны по своему исполнению. У них могут быть разные материалы, формы, способ монтажа, однако, по принципу действия они не различаются. А если рассмотреть конструкцию разных сливных бачков, то окажется, что и здесь различия минимальны.
Экскаваторы-погрузчики
Назвать рынок экскаваторов-погрузчиков консервативным язык не поворачивается. Ежегодно на рынок выходят все новые модели, активно завоевывающие потребителей в сегменте строительной и коммунальной техники.
Водонагреватели накопительные: какой выбрать?
Водонагреватели накопительные электрически могут нагревать воду до пятидесяти – семидесяти градусов Цельсия и в случае необходимости поддерживать требуемую температуру на необходимом уровне.
Как сохранить первоначальный вид проделанного ремонта?
Завершая ремонт в своем жилье, хочется не вспоминать про него еще несколько лет. Но для получения такого качественного результата, необходимо проявить повышенную бдительность к деталям, в частности, к таким всевозможным фактурам, как металл, дерево, бетон.
Использование природного камня для обустройства мангала.
С наступлением теплых дней большое число дачников стремится на загородные участки, чтобы начать подготовку к сезону. После трудного дня на огороде многие предпочитают не скрываться в душном доме, а посидеть в беседке, пожарить шашлыки и отдохнуть.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна