Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Арматура для сливного бачка унитаза: устройство и установка сливного механизма

Арматура для сливного бачка унитаза: устройство и установка сливного механизма


Арматура для сливного бачка унитаза: устройство и установка сливного механизмаСливные бачки для унитаза разнообразны по своему исполнению. У них могут быть разные материалы, формы, способ монтажа, однако, по принципу действия они не различаются. А если рассмотреть конструкцию разных сливных бачков, то окажется, что и здесь различия минимальны. Сегодня мы поговорим о сливных механизмах для унитаза.
У всех бачков для унитаза есть два механизма: механизм подающий воду и сливной механизм.

Механизм подачи воды изготавливается в двух вариантах: с подачей воды сбоку, с подачей воды снизу.Механизм с боковой подачей воды – это классическая поплавковая система, которая была разработана для бачков, в которые вода поступает сбоку и сверху. Подобные модели на сегодняшний день изготавливаются главным образом лишь отечественными производителями. Стоят они недорого, но очень шумят при наборе воды.

Механизмы с нижней подачей воды стоят дороже, но зато не так сильно шумят. Правда и сложно системы выше: ведь поплавок в ней движется по специальному штоку. Сливной механизм для унитаза также может быть верхним и боковым. Впрочем, о втором варианте даже не имеет смысла говорить, поскольку он вышел из употребления. Подвесные бачки сегодня не просто большая редкость – это настоящий раритет. А вот сливной механизм для унитаза с верхним креплением используется практически во всех современных бачках.

Самый распространенный вид сливного механизма – резиновая груша. Работает она очень просто. В верхней части сливного бачка имеется кнопка, соединенная с рычагом, на конце которого закреплена резиновая груша. При нажатии на кнопку, груша из седла поднимается, а вода под действием силы тяжести уходит в сливное отверстие. Кнопка может быть заменена длинным штоком, который вместо нажатия тянут вверх. Этот вариант еще проще и надежнее.

Сливных механизмов, естественно, гораздо больше. Их разнообразие увеличилось в последние годы. Производители стремятся сделать механизм слива более экономичным. Из-за этого их конструкция усложняется, но и надежность снижается. В частности, есть сливные механизмы с двумя кнопками. Одна кнопка позволяет слить лишь часть воды, а вторая всю воду полностью.

Конструктивно сливной механизм для унитаза состоит из перелива и самого механизма, состоящего из двух частей: сливного сифона и спускового рычага. Сифон не дает воде уходить через сливное отверстие. Механизмы различаются по видам сифонов. Но самый простой и часто используемый из них был описан выше. Это резиновая груза.

Установить сливной механизм для унитаза достаточно просто.

1. Нужно установить устройство на резиновую шайбу.
2. После этого механизм помещается внутрь бачка и крепится специальной гайкой.
3. После этого с помощью болтов и гаек осуществляется окончательный монтаж сливного механизма. При этом нужно не забыть про уплотнительные резиновые шайбы на каждый бол и гайку.

4. Тщательно промазываем все соединения герметиком.
5. После этого можно крепить бачок на унитаз.
6. На последнем этапе в бачок устанавливается подающая воду арматура и крепится кнопка слива.

Как видите, проблем возникнуть не должно. Однако, в некоторых случаях может потребоваться регулировка сливного и наливного механизмов для унитаза. Например, нужно изменить уровень налива воды. сделать это можно посредством изменения положения стакана. Сделать это можно с помощью специальной шайбы, которую перемещают по штоку. Другой способ регулировки – перемещение переливной трубы.

Регулировку следует проводить осторожно. Ошибка может привести переливу воды через крышку. Руководствуйтесь инструкцией к выбранной модели унитаза.
 


Экскаваторы-погрузчики
Назвать рынок экскаваторов-погрузчиков консервативным язык не поворачивается. Ежегодно на рынок выходят все новые модели, активно завоевывающие потребителей в сегменте строительной и коммунальной техники.
Водонагреватели накопительные: какой выбрать?
Водонагреватели накопительные электрически могут нагревать воду до пятидесяти – семидесяти градусов Цельсия и в случае необходимости поддерживать требуемую температуру на необходимом уровне.
Как сохранить первоначальный вид проделанного ремонта?
Завершая ремонт в своем жилье, хочется не вспоминать про него еще несколько лет. Но для получения такого качественного результата, необходимо проявить повышенную бдительность к деталям, в частности, к таким всевозможным фактурам, как металл, дерево, бетон.
Использование природного камня для обустройства мангала.
С наступлением теплых дней большое число дачников стремится на загородные участки, чтобы начать подготовку к сезону. После трудного дня на огороде многие предпочитают не скрываться в душном доме, а посидеть в беседке, пожарить шашлыки и отдохнуть.
Выбор системы для пожарной безопасности загородного коттеджа.
Климат меняется по всей территории планеты Земля, в том числе и в нашей стране. Лето становится более жарким, а значит, увеличивается число потенциальных возгораний загородных коттеджей.
Трактовка шифра на банках с ЛКМ
Лакокрасочные материалы - это порошковый состав, придающий поверхности цветную фактуру, а также служащий защитной пленкой. К материалам такого типа относятся шпатлевки, лаки, грунтовки, краски, эмали, антисептики.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна