Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбор системы для пожарной безопасности загородного коттеджа.

Выбор системы для пожарной безопасности загородного коттеджа.


Выбор системы для пожарной безопасности загородного коттеджа.Климат меняется по всей территории планеты Земля, в том числе и в нашей стране. Лето становится более жарким, а значит, увеличивается число потенциальных возгораний загородных коттеджей.

Для того чтобы этого избежать, еще на начальных этапах строительства здания требуется тщательно изучить все материалы на предмет защищенности их от пожаров. Также следует защитить дом специальными огнестойкими средствами. Однако при этом не стоит забывать еще об одном «помощнике» в борьбе с огнем – системе пожарной безопасности.

Как правило, в такие системы включают сигнализацию, а также автоматическое оборудование для тушения случайных или преднамеренных возгораний.Основных типов сигнализаций различают три:

1) тепловые датчики, которые издают характерные звуки, если на даче произошло повышение температуры;
2) дымовые датчики срабатывают во время наполнения помещения дымом;
3) также различают комбинированные тепло-дымовые сигнализации.

Специалисты рекомендуют датчики оповещения о возгорании размещать в особо пожароопасных зонах – рядом с электрощитовой, в сауне, котельной, гараже, бане и тому подобное.

Видов оборудования, которое тушит пожар в автоматическом режиме несколько. Это могут быть либо газовые устройства, а также сплинкерные, дренчерные и другие системы. Правда, такое оборудование в основном применяют на производстве.

Для дачного коттеджа наиболее оптимальным вариантом считается порошковая система, отличающаяся достаточно недорогой стоимостью, а также простотой в обслуживании. Помимо этого такие устройства не наносят вреда здоровью.
 


Трактовка шифра на банках с ЛКМ
Лакокрасочные материалы - это порошковый состав, придающий поверхности цветную фактуру, а также служащий защитной пленкой. К материалам такого типа относятся шпатлевки, лаки, грунтовки, краски, эмали, антисептики.
Рекомендации по выбору септика для разных целей
Септики – устройства локальной очистки сточных вод, которые используется при создании очистных сооружений. Для разных зданий нужны разные виды септиков. Но выбор сделать непросто, если не знать их особенность. Сегодня мы выбираем септик.
Заключительный этап ремонта – выбор межкомнатных дверей
Казалось бы, ремонт закончен, и можно спокойно вздохнуть, но не тут-то было, ведь впереди еще предстоит выбрать и приобрести двери в жилье. Можно легко растеряться среди предлагаемого количества сырья, фактур и моделей. Поэтому в этой статье приведены важные советы по выбору межкомнатных дверей.
Виды отопления дачного домика
Отапливать дачный домик печкой очень просто и не слишком дорого. В прошлом веке данный способ отопления именовался буржуйным. Однако в настоящее время отопительные печки сильно усовершенствовались.
Утепляем чердак на даче
Как правило, самыми продуваемыми местами в дачных домиках являются чердаки. А это значит, что утеплять данное помещение крайне важно уже во время строительства домика. При этом нужно соблюдать ряд строгих рекомендаций, поскольку, если пренебречь ими, то можно превратить чердак в летнюю парилку или зимний холодильник.
Складываем правильно дрова
Несмотря на повсеместное использование газа и электричества, многие до сих пор отапливают свои дома при помощи самых обыкновенных дров. Дров на всю зиму необходимо заготовить очень много, а это значит, что их нужно будет где-то хранить. Правильно уложенные дрова занимают не слишком много места, а также всегда остаются сухими.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна