Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виды отопления дачного домика

Виды отопления дачного домика


Виды отопления дачного домика1. Печной тип отопления

Отапливать дачный домик печкой очень просто и не слишком дорого. В прошлом веке данный способ отопления именовался буржуйным. Однако в настоящее время отопительные печки сильно усовершенствовались.

Топить такие печки необходимо посредством дров. Печка накаляется от высокой температуры и тем самым прогревает воздух вокруг себя. Затем возникает эффект конвекции, когда горячий воздух поднимается к верху, а холодный постепенно опускается вниз и попадает прямо в печку. Таким образом нагревается воздух во всем помещении.

Монтирование печки такого типа подразумевает установку дымохода, поэтому при возведении дома нужно заранее продумать пространство, в котором будет установлена печка, а также отметить место под дымоход.

Единственным недостатком такой печки является то, что в доме всегда должен быть постоянный запас дров, иначе поддерживать огонь будет просто нечем.

2. Прогреваем дачный дом отопительными приборами

Сейчас существует огромное количество самых разных приборов, предназначенных специально для отопления помещений. Среди них можно выделить масляные обогреватели, а также менее популярные конвекторы и тепловые пушки. Пользоваться ими очень просто, однако для их работы требуется постоянное электричество.

Такими приборами практически невозможно полностью обогреть дом, однако они просто незаменимы при внезапно наступившем похолодании.

3. Отопление посредством камина

Камин по своему принципу действия очень схож с обыкновенной печкой, однако стоит он намного дороже. Приятным бонусом для владельцев каминов станет тот уют, который он привнесет в дом холодными вечерами.

Чем именно отапливать дачный домик зависит лишь от предпочтений хозяина. Используя каждый из вышеописанных типов отопления можно прогреть дом и защититься от сильных морозов.
 


Утепляем чердак на даче
Как правило, самыми продуваемыми местами в дачных домиках являются чердаки. А это значит, что утеплять данное помещение крайне важно уже во время строительства домика. При этом нужно соблюдать ряд строгих рекомендаций, поскольку, если пренебречь ими, то можно превратить чердак в летнюю парилку или зимний холодильник.
Складываем правильно дрова
Несмотря на повсеместное использование газа и электричества, многие до сих пор отапливают свои дома при помощи самых обыкновенных дров. Дров на всю зиму необходимо заготовить очень много, а это значит, что их нужно будет где-то хранить. Правильно уложенные дрова занимают не слишком много места, а также всегда остаются сухими.
Ошибки в ремонте
Все мы иногда ошибаемся. Но иногда наши ошибки могут стоить нам очень дорого. Одним из таких дорогостоящих ошибок является недочет в ремонте. Наиболее часто к дополнительным затратам приводит неправильное обращение со строительными материалами.
Редуктор РМ-400
Редукторы с маркировкой РМ относятся к цилиндрическим двухступенчатым горизонтальными. Их применяют во всех сферах машиностроения. С помощью этих редукторов можно увеличивать и уменьшать частоту вращения. Особенность данных редукторов в том, что они могут успешно работать в условиях сильнейшей запыленности. Но другие условия эксплуатации не должны быть сильно агрессивными.
Выбираем земельный участок
При постройке загородного дома сначала необходимо правильно выбрать участок. Лучше всего если размер участка будет равен 10 размерам дома, так как в этом случае найдется место не только для самого дома, но и для других построек: сараев, летней кухни, а также огорода.
Осенняя подготовка дачного дома к продаже.
Осень считается не самым удачным временем для продажи загородного дома, однако если в этом возникла острая необходимость, дом и участок перед продажей следует тщательно к ней подготовить, чтобы получить от сделки максимально возможную выгоду.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна