Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Редуктор РМ-400

Редуктор РМ-400


Редуктор РМ-400Редукторы с маркировкой РМ относятся к цилиндрическим двухступенчатым горизонтальными. Их применяют во всех сферах машиностроения. С помощью этих редукторов можно увеличивать и уменьшать частоту вращения. Особенность данных редукторов в том, что они могут успешно работать в условиях сильнейшей запыленности. Но другие условия эксплуатации не должны быть сильно агрессивными. Маркировка редукторов РМ указывает на передаточное число и номинальный крутящий момент.

Редукторы РМ можно применять в следующих условиях:

• При постоянной или переменной, однонаправленной или реверсивной нагрузке.
• При длительной безостановочной работе. При этом валы могут вращаться в любую сторону.
• Один вал редуктора не может вращаться быстрее полутора тысяч оборотов в минуту.
• Температурный рабочий диапазон от минус сорока до плюс пятидесяти градусов Цельсия.
• Повышенное содержание пыли в воздухе.
• Редукторы РМ могут использоваться в различных климатических условиях. Характеристики редуктора РМ 400 можно изучить здесь el-kran.ru.

Одним из таких устройств является Редуктор РМ-400. Его используют для монтажа в технологическом оборудовании для регулировки частоты оборотов и повышения крутящего момента. У редуктора РМ-400 постоянное передаточное отношение.Этот редуктор идеально подходит к самым разным видам оборудования, в которых имеется необходимость регулировать постоянную или переменную нагрузку, идущую в прямом или реверсивном направлении.

Редуктор РМ-400 способен работать длительное время. Однако, для снижения его износа требует его время от времени останавливать. Как и всех редукторов такого типа, скорость вращения на валу не превышает полутора тысяч оборотов в минуту. Также к нему относятся все те же температурные эксплуатационные требования, что и ко всему ряду редукторов РМ.

Вес редуктора небольшой – всего двести десять килограммов. У него также небольшие габариты. Собственно, благодаря этому он является наиболее востребованным из всех видов подобного оборудования.Высота редуктора – четыреста девяносто миллиметров, ширина – восемьсот шестнадцать.

Стоит отметить, что с конструктивной точки зрения редуктор РМ-400 совсем не сложен. Однако, не следует относится к нему пренебрежительно. Редуктор может очень быстро выйти из строя при несоблюдении условий эксплуатации и ненадлежащем уходе.

Надежность редуктора РМ-400 закладывается еще на этапе производства. Особое внимание производитель уделяется качеству сборки подшипниковых узлов и точному изготовлению зубчатых колес. Выдержать качество можно лишь на предприятиях, оборудованных новейшим оборудованием, получающих лучшие комплектующие от самых надежных поставщиков.

Собственно, по этой причине рекомендуется покупать редуктор РМ-400 только у компаний, которые зарекомендовали себя на рынке длительной работой, не вызывающей нареканий. Конечно, у таких компаний это оборудование будет стоит дороже, но более высокая цена объясняется качеством сборки. То есть, фактически компания гарантирует беспроблемную длительную работу устройства в течение всего гарантийного срока. Значит, ваше производство не остановится из-за поломки редуктора на неопределенный срок.

Редукторы серии РМ-400 маркируются набором цифр и букв следующего типа: РМ-400-40-12-МУ. Первые две буквы указывают на тип редуктора.Следующие три цифры определяют расстояние между осями. Идущие следом две цифры указывают на передаточное число. Затем идут две цифры, определяющие вариант сборки. Буква указывает на то, конец выходного вала имеет зубчатую муфту. Последние два знака – климатическое исполнение.
 


Выбираем земельный участок
При постройке загородного дома сначала необходимо правильно выбрать участок. Лучше всего если размер участка будет равен 10 размерам дома, так как в этом случае найдется место не только для самого дома, но и для других построек: сараев, летней кухни, а также огорода.
Осенняя подготовка дачного дома к продаже.
Осень считается не самым удачным временем для продажи загородного дома, однако если в этом возникла острая необходимость, дом и участок перед продажей следует тщательно к ней подготовить, чтобы получить от сделки максимально возможную выгоду.
О дренаже
Абсолютное большинство проблем с подвалом случается по причине его подтопления грунтовыми водами. Чтобы избежать данных трудностей, необходимо позаботиться о качественном и эффективном дренаже. Делать это можно, как в момент строительства, так и после постройки дома. Единственным отличием станет то, что первый вариант окажется намного дешевле и быстрее.
Создаём погреб
Дата создания первого погреба неизвестна. Тем не менее, уже многие столетия, и даже тысячелетия, люди в нашей местности используют погреба в качестве основного средства для долговременного хранения продуктов. Более того, даже сегодня встретить сельский дом или же дачный домик без погреба довольно трудно.
С чего начинается выбор сантехники?
Купить сантехнику не только сложно, но еще и дорого. Сложность связана вовсе не с ее дефицитом, а с разнообразием всевозможных решений на рынке. Дизайнеры дали волю своей фантазии. В результате мы имеем огромное количество самого разного сантехнического оборудования. При взгляде на это разнообразие голова идет кругом.
Дренажные трубы с геотекстилем - надежная защита дренажной системы загородного участка
Дренажная система защищает фундаменты и просто участки земли от воды. Но и сама «дренажка» нуждается в защите. С водой, которая уходит через перфорацию или пропилы в трубе, внутрь поступают и загрязнения. Песок, ил, пыль, любые другие взвеси – все они остаются в нижней части трубы.Уменьшается «рабочий» диаметр и пропускная способность дренажного трубопровода, снижается его эффективность – вплоть до того, что забивается перфорация.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна