Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбираем земельный участок

Выбираем земельный участок


Выбираем земельный участокПри постройке загородного дома сначала необходимо правильно выбрать участок. Лучше всего если размер участка будет равен 10 размерам дома, так как в этом случае найдется место не только для самого дома, но и для других построек: сараев, летней кухни, а также огорода.

Однако необходимо учитывать, что большой участок влечет за собой также большие затраты времени и финансов. Для того чтобы содержать большую площадь в порядке, нужно будет за ней ухаживать. Поэтому прежде чем выбирать большой земельный участок, необходимо взвесить все за и против, а также адекватно рассчитать свои возможности, так как при их переоценке в итоге вас может окружать не аккуратный участок с красивыми клумбами, а клаптик земли, поросший сорняками.

Прежде чем начинать активные поиски участка под застройку, необходимо определить его желаемую форму. Существует три наиболее удобные формы участков:

Квадратная считается самой лучшей для строительства дома. На участке с такой формой довольно удобно вести работы и заниматься хозяйством в дальнейшем.

Длинный или узкий участок имеет некоторые недостатки. К таким относятся слишком тесное расположение этих самых участков, а это значит, что наши соседи будут близко к вам. Поэтому, скорее всего, придется возводить высокий забор.

Участок угловой формы, наоборот, позволяет находиться от соседей вдалеке. Но все же один недостаток есть: довольно часто угловые дома отделяются от проезжей части всего лишь забором, поэтому подготовьтесь к тому, что мимо вашего дома постоянно будут проезжать транспортные средства и ходить любопытные прохожие.
 


Осенняя подготовка дачного дома к продаже.
Осень считается не самым удачным временем для продажи загородного дома, однако если в этом возникла острая необходимость, дом и участок перед продажей следует тщательно к ней подготовить, чтобы получить от сделки максимально возможную выгоду.
О дренаже
Абсолютное большинство проблем с подвалом случается по причине его подтопления грунтовыми водами. Чтобы избежать данных трудностей, необходимо позаботиться о качественном и эффективном дренаже. Делать это можно, как в момент строительства, так и после постройки дома. Единственным отличием станет то, что первый вариант окажется намного дешевле и быстрее.
Создаём погреб
Дата создания первого погреба неизвестна. Тем не менее, уже многие столетия, и даже тысячелетия, люди в нашей местности используют погреба в качестве основного средства для долговременного хранения продуктов. Более того, даже сегодня встретить сельский дом или же дачный домик без погреба довольно трудно.
С чего начинается выбор сантехники?
Купить сантехнику не только сложно, но еще и дорого. Сложность связана вовсе не с ее дефицитом, а с разнообразием всевозможных решений на рынке. Дизайнеры дали волю своей фантазии. В результате мы имеем огромное количество самого разного сантехнического оборудования. При взгляде на это разнообразие голова идет кругом.
Дренажные трубы с геотекстилем - надежная защита дренажной системы загородного участка
Дренажная система защищает фундаменты и просто участки земли от воды. Но и сама «дренажка» нуждается в защите. С водой, которая уходит через перфорацию или пропилы в трубе, внутрь поступают и загрязнения. Песок, ил, пыль, любые другие взвеси – все они остаются в нижней части трубы.Уменьшается «рабочий» диаметр и пропускная способность дренажного трубопровода, снижается его эффективность – вплоть до того, что забивается перфорация.
Эксплуатируем здания правильно
Ни для кого не секрет, что любое здание, тем более капитальное, нуждается в том, чтобы его правильно обслуживали. Это очень важно, поскольку строительство может пройти не так, как того ожидалось. И речь идёт не только об очевидных дефектах, но и о случаях, когда нарушена та или иная технология, а то и вовсе оказало влияние воздействие определённых факторов, вроде структуры почвы и так далее.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна