Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Трактовка шифра на банках с ЛКМ

Трактовка шифра на банках с ЛКМ


Трактовка шифра на банках с ЛКМЛакокрасочные материалы - это порошковый состав, придающий поверхности цветную фактуру, а также служащий защитной пленкой. К материалам такого типа относятся шпатлевки, лаки, грунтовки, краски, эмали, антисептики.

Отличительной характеристикой лаков служит их использование исключительно во внутренней зоне помещений. Шпатлевку не используют без грунтовки – совместно они образуют основу под краску, которая отлично выравнивает поверхность. А антисептики наделены только лишь защитной функцией.

Любая банка, содержащая в себе лакокрасочные материалы, обозначена специальным кодом из двух заглавных букв и трех цифр. Буквы выражают основу.

Итак, смолы природного происхождения, как правило, имеют следующие шифры: ЯН – ЛКМ янтарной консистенции, МА – ЛКМ масляной консистенции, ШЛ – ЛКМ щелочной консистенции, БТ – ЛКМ битумной. Другие основополагающие материалы: КЧ – ЛКМ каучуковой консистенции, РП – ЛКМ нефтеполимерной консистенции и др.

Что касается цифр, то двумя нулями обозначают шпатлевку, а одним – грунтовку. Начиная с единицы уже трактуются область применения и характеристики:

- 1: атмосферостойкость;
- 2: применять можно только во внутренней зоне;
- 3: защита от негативных внешних факторов;
- 4: ЛКМ водостойкие;
- 5 – предназначаются для специальных покрываемых поверхностях;
- 6 – высокая устойчивость к бензину и маслам;
- 7 – стойкость к химическому воздействию;
- 8 – устойчивость к температурным перепадам;
- 9 – электрическая проводимость.

Перечисленные цифры находятся в первом ряду, остальные же имеют невысокую важность, так как обозначают вид и цвет олифы.Данная информация окажется весьма полезной в выборе лакокрасочных материалов.

 


Рекомендации по выбору септика для разных целей
Септики – устройства локальной очистки сточных вод, которые используется при создании очистных сооружений. Для разных зданий нужны разные виды септиков. Но выбор сделать непросто, если не знать их особенность. Сегодня мы выбираем септик.
Заключительный этап ремонта – выбор межкомнатных дверей
Казалось бы, ремонт закончен, и можно спокойно вздохнуть, но не тут-то было, ведь впереди еще предстоит выбрать и приобрести двери в жилье. Можно легко растеряться среди предлагаемого количества сырья, фактур и моделей. Поэтому в этой статье приведены важные советы по выбору межкомнатных дверей.
Виды отопления дачного домика
Отапливать дачный домик печкой очень просто и не слишком дорого. В прошлом веке данный способ отопления именовался буржуйным. Однако в настоящее время отопительные печки сильно усовершенствовались.
Утепляем чердак на даче
Как правило, самыми продуваемыми местами в дачных домиках являются чердаки. А это значит, что утеплять данное помещение крайне важно уже во время строительства домика. При этом нужно соблюдать ряд строгих рекомендаций, поскольку, если пренебречь ими, то можно превратить чердак в летнюю парилку или зимний холодильник.
Складываем правильно дрова
Несмотря на повсеместное использование газа и электричества, многие до сих пор отапливают свои дома при помощи самых обыкновенных дров. Дров на всю зиму необходимо заготовить очень много, а это значит, что их нужно будет где-то хранить. Правильно уложенные дрова занимают не слишком много места, а также всегда остаются сухими.
Ошибки в ремонте
Все мы иногда ошибаемся. Но иногда наши ошибки могут стоить нам очень дорого. Одним из таких дорогостоящих ошибок является недочет в ремонте. Наиболее часто к дополнительным затратам приводит неправильное обращение со строительными материалами.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна