Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Функциональная кухня под открытым небом

Функциональная кухня под открытым небом


Функциональная кухня под открытым небомОбустройство летних кухонь в частном доме – явление далеко не новое, но до сих пользующееся непреходящей популярностью. В пользу обустройства функциональных «уличных» кухонь говорит множество факторов. В первую очередь, к созданию оборудованных рабочих зон на территории участка сподвигает ощущение комфорта и простора, которое они способны подарить, ведь процесс готовки на свежем воздухе протекает легко и приносит истинное удовольствие.

Конструкция летней кухни может быть выполнена в нескольких вариациях – в виде открытой площадки, обособленного отдельно стоящего помещения либо организовываться в фасадных пристройках: на веранде, мансарде или гараже. Однако, каков бы ни был типаж проектировки, бытовка должна быть выполнена в едином стиле с жилыми строениями, создавая гармоничный архитектурный ансамбль, акценты в котором смещены в пользу рационализма и удобства.

Художественную оригинальность строению можно придать, соорудив над гастрономической площадкой интересно оформленный навес. Такой купол не только придаст помещению обжитого вида и уюта, но позволит использовать открытую кухню в непогоду, защищая бытовые приборы и технику от воздействия осадков.

Чтобы не нарушить природную открытость летней кухни, размещенной в помещении, в интерьерном дизайне стараются использовать панорамные стеклянные панели, натуральные строительные материалы, декорировать помещение живыми растениями.

Рабочая зона открытой кухни, выполненная в практичном соответствии с требованиями владельцев, по существу мало чем отличается от стационарных. Но многие стараются наполнить ее неотъемлемыми атрибутами дачного отдыха – мангалами, барбекю, дровяными печами или каминами.
 


Открытый кинозал на садовом участке
Даже вдали от цивилизации современный житель мегаполиса не может длительное время находится без привычных технических удобств. Да и стоит ли отказывать себе в этом удовольствии? Почему бы не расположиться в удобном кресле прямо посреди садовой поляны и не провести несколько приятных часов за просмотром любимого фильма.
Берсо: элегантное украшение садовой территории
Моду на зеленые аллеи-галереи впервые ввели французские садоводы еще в XVII веке. За прошедшие несколько столетий число поклонников живописных растительных аркад неустанно возрастало и сегодня живые стены служат украшением не только общегородских зон отдыха, исторических дворцовых парков, но и частных садовых территорий.
Удобный способ полива на даче
В жаркую погоду растения на дачном участке нуждаются в систематическом поливе, а вот возможность приезжать туда достаточно часто имеется далеко не у всех. В этом случае может выручить капельная система орошения. Ниже описывается ещё один способ обеспечения растений запасом воды впрок, причем расходоваться он будет постепенно, в течение довольно длительного отрезка времени.
Домашний уют на садовом участке: укладка декинга
Практичная, качественная и красивая паркетная доска давно уже стала классикой напольной отделки. Среди разнообразия современных покрытий, она не только не сдает позиций, но и активно охватывает новые функциональные области применения, покидая пределы интерьерного пространства.
Аэраторы для газона: виды и правила выбора
Многие дачники уже давно оснастили свои приусадебные участки симпатичными газонами, дополняющими общий интерьер приусадебного хозяйства. Некоторые из них столкнулись с такими проблемами, как загнивание корней газонной травы, образование проплешин, замедленный рост растений.
Создание сада на склоне
К сожалению, серьёзные требования, предъявляемые к территории, отводимой для закладки сада, выполнимы далеко не всегда. Нередко приходится использовать для его обустройства более или менее крутые склоны. Грамотное использование особенностей такого рельефа позволяет создать прекрасный сад и в таких условиях.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна