Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Открытый кинозал на садовом участке

Открытый кинозал на садовом участке


Открытый кинозал на садовом участкеДаже вдали от цивилизации современный житель мегаполиса не может длительное время находится без привычных технических удобств. Да и стоит ли отказывать себе в этом удовольствии? Почему бы не расположиться в удобном кресле прямо посреди садовой поляны и не провести несколько приятных часов за просмотром любимого фильма.

Поначалу казавшаяся экзотичной идея обустройства открытого кинозала на собственной лужайке во дворе загородного дома с энтузиазмом была воспринята многими киноманами. Дизайнеры, как и производители видеоаппаратуры, в свою очередь решили не ограничивать ценителей подобного времяпровождения в выборе вариантов оформления и организации зоны отдыха.

Для начала необходимо разобраться в технических нюансах. «Сердцем» любого зрительного зала является, безусловно, сцена, на которой разворачиваются события. В импровизированном садовом кинотеатре такую функцию может выполнять всепогодный телевизор или проектор.

Первый вариант, безусловно, более удобен и совершенен, однако и цена подобной техники для некоторых является запредельно высокой. Корпус широкоформатных внешних видеопанелей влагонепроницаем и устойчив к температурным колебаниям, однако в таких моделях, как правило, отсутствует подключение к Интернету.

Различают ЖК- и DLP-проекторы. Оптимальным по соотношению качественных и ценовых критериев считается DLP-проектор, который обеспечивает наилучшую цветопередачу. Экран для транслятора можно приобрести, а можно изготовить самостоятельно, натянув на деревянную раму светлый холст.

Также следует учесть, особенности распространения звука на открытой местности, ухудшенного наличием посторонних шумов. Именно поэтому для получения объемного и мощного звучания предпочтительнее выбирать специальную уличную акустику.
 


Берсо: элегантное украшение садовой территории
Моду на зеленые аллеи-галереи впервые ввели французские садоводы еще в XVII веке. За прошедшие несколько столетий число поклонников живописных растительных аркад неустанно возрастало и сегодня живые стены служат украшением не только общегородских зон отдыха, исторических дворцовых парков, но и частных садовых территорий.
Удобный способ полива на даче
В жаркую погоду растения на дачном участке нуждаются в систематическом поливе, а вот возможность приезжать туда достаточно часто имеется далеко не у всех. В этом случае может выручить капельная система орошения. Ниже описывается ещё один способ обеспечения растений запасом воды впрок, причем расходоваться он будет постепенно, в течение довольно длительного отрезка времени.
Домашний уют на садовом участке: укладка декинга
Практичная, качественная и красивая паркетная доска давно уже стала классикой напольной отделки. Среди разнообразия современных покрытий, она не только не сдает позиций, но и активно охватывает новые функциональные области применения, покидая пределы интерьерного пространства.
Аэраторы для газона: виды и правила выбора
Многие дачники уже давно оснастили свои приусадебные участки симпатичными газонами, дополняющими общий интерьер приусадебного хозяйства. Некоторые из них столкнулись с такими проблемами, как загнивание корней газонной травы, образование проплешин, замедленный рост растений.
Создание сада на склоне
К сожалению, серьёзные требования, предъявляемые к территории, отводимой для закладки сада, выполнимы далеко не всегда. Нередко приходится использовать для его обустройства более или менее крутые склоны. Грамотное использование особенностей такого рельефа позволяет создать прекрасный сад и в таких условиях.
Рольставни для парников
Как известно, любое помещение должно быть хорошо изолировано от неблагоприятного воздействия влаги, сильного ветра или же морозов. Поэтому, так важно знать, какие материалы использовать для этих целей. И сегодня мы поговорим о том, как перекрыть все проёмы в парниках, чтобы обеспечивалась максимальная изоляция помещения, а также сохранялось тепло.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна