Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Синтетический газон как достойная альтернатива травяному покрову

Синтетический газон как достойная альтернатива травяному покрову


Синтетический газон как достойная альтернатива травяному покровуДля некоторых высадка растений на придомовом участке – всего лишь способ оживить окружающий ландшафт. Однако любая произрастающая в саду зелень требует регулярного ухода. Как же быть, если на культивацию цветущих клуб не хватает времени или огородничество не является любимым хобби?

Обрести красивую лужайку перед домом, радующую глаз сочной ухоженной зеленью при любых погодных условиях и в любой сезон теперь очень легко. Ландшафтные дизайнеры уже давно используют для декора площадок возле коттеджей яркие искусственные газоны, которые внешним видом ничем не уступают естественному озеленению.

Такое покрытие внесет не только весомый эстетический вклад в благоустройство территории, но и порадует своей функциональной практичностью.Искусственная зелень обладает высокими показателями износостойкости и долговечности даже в условиях «экстремальной» эксплуатации.

Все преимущества искусственного газона смогут в полной мере ощутить любители активного времяпровождения, пожелавшие организовать на свободной площадке у дома поле для гольфа, мини-футбола или теннисный корт.

Производители предлагают большое разнообразие видов рулонных газонов, различающихся по высоте и густоте ворса, его жесткости, обширной цветовой гамме. В зависимости от целей и условий эксплуатации различают:

• Незасыпные покрытия, использующиеся исключительно для декорирования;
• Полузасыпные, пластичные и мягкие, они станут отличным покрытием для детских площадок.
• Засыпные полипропиленовые газоны отличаются плотной «растительностью», поэтому ими предпочтительнее устилать спортивные поля или участки с высокой проходимостью.
 


Лето. Жара. Системы автоматического полива
Мало рассадить по клумбам яркие цветочки, а по грядкам – огурчики-помидорчики. В жаркое лето особенно остро встает вопрос организации автоматического полива. Оросить масштабные участки загородной резиденции помогает система, работающая в заданном режиме увлажнения. Владелец полей-огородов перестает волноваться, как напоить влагой овощи-фрукты.
Живой уголок в саду
Сооружение искусственных прудов давно уже стало традицией ландшафтного проектирования, но творческий подход к оформлению садового участка – дизайнерское все. Новинкой архитектурных ансамблей в домашних парках сегодня становятся садовые аквариумы.
Выращивание вешенок на даче
Немногие знают, что ставшие в последнее время популярными грибы вешенки можно с успехом выращивать и на даче. Они не требуют много места, не нуждаются в особом уходе, денежные затраты на их разведение невелики. Освоить технологию их выращивания проще простого.
Выращивание лесных грибов на даче
Количество видов съедобных грибов трудно подсчитать, а их пищевое значение колоссально. В год населением Земли потребляется в пищу порядка 6 млн. тонн различных грибов. Почти 90% из них выращивается в грибоводческих хозяйствах, на приусадебных участках и дачах, хотя большинство людей у нас предпочитают грибы лесные.
Ограда на новый лад – металлический штакетник
Забор для дачного или загородного участка устанавливается для выполнения двух важных функций, он должен иметь хорошие защитные свойства и быть элементом декора. Правильно подобранным материалом ограждения можно подчеркнуть красоту дома, одновременно обеспечив его надежную защиту.
Уличные фонари как функциональный и декоративный элемент экстерьера
Ухоженный и благоухающий домашний сад должен радовать владельцев в любое время суток, - считают дизайнеры. Именно поэтому к вопросам грамотной иллюминации и искусной игры с направленным светом оформители стараются подходить творчески и нестандартно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна