Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Живой уголок в саду

Живой уголок в саду


Живой уголок в садуСооружение искусственных прудов давно уже стало традицией ландшафтного проектирования, но творческий подход к оформлению садового участка – дизайнерское все. Новинкой архитектурных ансамблей в домашних парках сегодня становятся садовые аквариумы.

Небывалой пейзажной композиции, рожденной хитросплетениями интерьерных жанров и экстерьерных идей, ландшафтные оформители прочат великое будущее. Аквариум в саду – это, по сути, новое амплуа тривиальных рукотворных водоемов, гораздо более простое в исполнении и уходе.

Конечно, создание оригинально оформленного живого уголка возле дома также потребует определенных навыков, но основным преимуществом такой разновидности декоративного озера становится его эстетическая адаптированность и компактность.

Водный элемент ландшафтного эскиза гармонично впишется в живописный экстерьер патио, веранды, открытой террасы или витой беседки. Наружную экосистему можно организовать в наземной нише, огородив бетонными плитами и соорудив фронтальную стенку из стекла, что позволит, комфортно расположившись в кресле, наблюдать за размеренной жизнью подводных обитателей.

Полноценным домом для тропических рыб могут служить уличные вазоны на постаменте, бетонные каркасы или готовые конструкции. Для укрепления импровизированной чаши, следует обработать все соединительные линии и швы герметиком, а полость емкости – гидроизоляционным составом.

Дно аквариума покрывают галькой или песком, дополняя композицию водной растительностью и декоративными сооружениями. Для созданий необычных эффектов аквариумы оборудуются светодиодной подсветкой.
 


Выращивание вешенок на даче
Немногие знают, что ставшие в последнее время популярными грибы вешенки можно с успехом выращивать и на даче. Они не требуют много места, не нуждаются в особом уходе, денежные затраты на их разведение невелики. Освоить технологию их выращивания проще простого.
Выращивание лесных грибов на даче
Количество видов съедобных грибов трудно подсчитать, а их пищевое значение колоссально. В год населением Земли потребляется в пищу порядка 6 млн. тонн различных грибов. Почти 90% из них выращивается в грибоводческих хозяйствах, на приусадебных участках и дачах, хотя большинство людей у нас предпочитают грибы лесные.
Ограда на новый лад – металлический штакетник
Забор для дачного или загородного участка устанавливается для выполнения двух важных функций, он должен иметь хорошие защитные свойства и быть элементом декора. Правильно подобранным материалом ограждения можно подчеркнуть красоту дома, одновременно обеспечив его надежную защиту.
Уличные фонари как функциональный и декоративный элемент экстерьера
Ухоженный и благоухающий домашний сад должен радовать владельцев в любое время суток, - считают дизайнеры. Именно поэтому к вопросам грамотной иллюминации и искусной игры с направленным светом оформители стараются подходить творчески и нестандартно.
Дерево как элемент декора приусадебного участка
Доступность и дешевизна такого строительного материала, как дерево, обусловили то, что его с давних пор применяют практически повсеместно. Оно податливо обработке, практично, не вредит здоровью, имеет эстетичный вид. Именно поэтому, окончательно отстроив деревянный дом, не стоит выкидывать оставшееся после работ дерево – оно пригодится для украшения приусадебного участка.
Немного ковки в ландшафтном дизайне
Каким образом можно легко разнообразить собственный ландшафтный дизайн, сделать его ярким и в то же самое время добавить некоторую нотку оригинальности и изысканности? В качестве оптимального решения можно использовать элементы ковки, которые способствуют созданию соответствующей атмосферы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна