Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дерево как элемент декора приусадебного участка

Дерево как элемент декора приусадебного участка


Дерево как элемент декора приусадебного участкаДоступность и дешевизна такого строительного материала, как дерево, обусловили то, что его с давних пор применяют практически повсеместно. Оно податливо обработке, практично, не вредит здоровью, имеет эстетичный вид. Именно поэтому, окончательно отстроив деревянный дом, не стоит выкидывать оставшееся после работ дерево – оно пригодится для украшения приусадебного участка.

Естественно чаще всего данный материал применяют для установки заборов. Причем, большинство дизайнеров считает, что дерево наиболее гармонично вписывается в общий пейзаж участка. Также из дерева можно изготовить столы и стулья для летней веранды. При наличии на загородном участке небольшого декоративного водоема, на нем стоит разместить деревянные мостики. Дерево вполне подходит для ограждения тропинок.

Конечно, дерево применяют и для возведения беседок. Стоит отметить, что современные владельцы загородных участков предпочитают заказывать для размещения на них дизайнерские беседки, изготовленные по индивидуальному проекту. Благо при помощи данного материала можно воплотить в жизнь любую смелую и необычную идею. Также с помощью дерева обрамляют цветники и клумбы. Весьма необычно на участке будет смотреться декоративная деревянная тележка, которую можно оформить цветами в горшках.

Украшение приусадебного участка конструкциями из дерева привнесет в общий пейзаж легкости и естественности, ведь это живой, дышащий, натуральный материал, который не раздражает ни внешний, ни внутренний мир человека и позволяет людям достичь единения с природой.
 


Немного ковки в ландшафтном дизайне
Каким образом можно легко разнообразить собственный ландшафтный дизайн, сделать его ярким и в то же самое время добавить некоторую нотку оригинальности и изысканности? В качестве оптимального решения можно использовать элементы ковки, которые способствуют созданию соответствующей атмосферы.
Вертикальные сады как эффектный прием ландшафтного декорирования
Вертикальное озеленение по праву можно считать одним из самых оригинальных и зрелищных оформительных приемов в дизайне. Ярким историческим примером растительных панелей и эталоном экстерьерного фитоискусства стало одно из чудес света - висячие сады Семирамиды.
Мозаичное мощение в оформлении садового ландшафта
Оригинальная затея западных дизайнеров использовать мозаичное мощение в оформлении садовых территорий стала пользоваться невиданной популярностью у почитателей ландшафтного искусства.
Топиарные сады как декоративный элемент садового дизайна
Топиарные сады – настоящие шедевры ландшафтного искусства, воплощение естественной красоты и изящества природных линий. Культура придания ветвям причудливых форм истоками уходит в древние времена, но интерес к ней дизайнеров не угасает и теперь.
Выполняем качественное мощение дорожек
Мощение дорожек на дачной территории можно назвать очень сложным и ответственным процессом, в котором огромную долю занимает творческий подход. В настоящее время превратить обычный дачный участок в нечто роскошное можно посредством многообразия тротуарной плитки.
Самодельный водопад на даче
Времена, когда на дачный участок ездили в основном поработать для снабжения семьи дарами природы, миновали. Сегодня для значительного количества семей загородный дом или дача — место, где можно расслабиться, снять стресс и полноценно отдохнуть от городского шума и суеты.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна