Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Уличные фонари как функциональный и декоративный элемент экстерьера

Уличные фонари как функциональный и декоративный элемент экстерьера


Уличные фонари как функциональный и декоративный элемент экстерьераУхоженный и благоухающий домашний сад должен радовать владельцев в любое время суток, - считают дизайнеры. Именно поэтому к вопросам грамотной иллюминации и искусной игры с направленным светом оформители стараются подходить творчески и нестандартно.

Декоративное осветительное оборудование является универсальным инструментом ландшафтного дизайна и стилевого оформления. Комбинируя световые эффекты и выгодно обыгрывая пространственные формы, можно придать экстерьеру сада легкой романтичности, яркой индивидуальности и подчеркнуть необыкновенную красоту ночного времени суток.

Акцентную подсветку лучше располагать рядом с живописными элементами пейзажа или выдающимися архитектурными декорациями. Для создания выгодного образа, важно правильно подобрать насыщенность светового потока: для габаритных деталей используют предельно яркие люминесцентные светильники, мелкие детали и формы оттеняют деликатной точечной подсветкой.

Визуальную глубину и оптическую объемность способно создать трехуровневое освещение: приглушенная иллюминация фронтальной зоны, эффектное затемнение средней линии и усиленное выделение заднего плана ландшафтного объекта.

Функциональное освещение призвано максимально комфортизировать пребывание в домашнем парке, погруженном в ночные сумерки. Такие инсоляции устанавливают вблизи маршрутов передвижения или подсобных построек, по периметру участка. Для равномерного и стабильного освещения участка рекомендуется устанавливать садовые прожекторы или торшеры.
 


Дерево как элемент декора приусадебного участка
Доступность и дешевизна такого строительного материала, как дерево, обусловили то, что его с давних пор применяют практически повсеместно. Оно податливо обработке, практично, не вредит здоровью, имеет эстетичный вид. Именно поэтому, окончательно отстроив деревянный дом, не стоит выкидывать оставшееся после работ дерево – оно пригодится для украшения приусадебного участка.
Немного ковки в ландшафтном дизайне
Каким образом можно легко разнообразить собственный ландшафтный дизайн, сделать его ярким и в то же самое время добавить некоторую нотку оригинальности и изысканности? В качестве оптимального решения можно использовать элементы ковки, которые способствуют созданию соответствующей атмосферы.
Вертикальные сады как эффектный прием ландшафтного декорирования
Вертикальное озеленение по праву можно считать одним из самых оригинальных и зрелищных оформительных приемов в дизайне. Ярким историческим примером растительных панелей и эталоном экстерьерного фитоискусства стало одно из чудес света - висячие сады Семирамиды.
Мозаичное мощение в оформлении садового ландшафта
Оригинальная затея западных дизайнеров использовать мозаичное мощение в оформлении садовых территорий стала пользоваться невиданной популярностью у почитателей ландшафтного искусства.
Топиарные сады как декоративный элемент садового дизайна
Топиарные сады – настоящие шедевры ландшафтного искусства, воплощение естественной красоты и изящества природных линий. Культура придания ветвям причудливых форм истоками уходит в древние времена, но интерес к ней дизайнеров не угасает и теперь.
Выполняем качественное мощение дорожек
Мощение дорожек на дачной территории можно назвать очень сложным и ответственным процессом, в котором огромную долю занимает творческий подход. В настоящее время превратить обычный дачный участок в нечто роскошное можно посредством многообразия тротуарной плитки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна