Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дачный шезлонг-гамак

Дачный шезлонг-гамак


Дачный шезлонг-гамакДанная конструкция дачного шезлонга крайне популярна в последнее время на юге. К примеру, не территории Мальдивских островов практически у каждого жителя деревни на дачном участке установлены шезлонги такого типа. Размещают их чаще всего в тени кокосовых пальм.

Построить аналогичный шезлонг своими руками не составляет никакого труда, поскольку состоит он лишь из нескольких одинаковых деревянных рам и пары перекладин. Помимо дерева при создании шезлонга можно использовать практически любой строительный материал. Вполне подойдет самый обыкновенный металлический или алюминиевый профиль, или же плотная фанера. Некоторые делают такие шезлонги из исконно русских толстых березовых веток.

Для сиденья можно использовать небольшой отрез какой-либо очень прочной тентовой ткани. Никто не запрещает сделать сиденье регулируемым по высоте или же полностью съемным. Это может пригодится в случае, если ткань чем-нибудь испачкается, ведь ее можно будет заменить в течение нескольких минут.

В этой статье нет никаких конкретных размеров рассматриваемой конструкции, поскольку они напрямую зависят от личных предпочтений каждого.

Крепить элементы конструкции друг к другу лучше всего при помощи специальных металлических уголков. После того, как шезлонг будет полностью завершен, его обязательно следует, если он деревянный, покрыть несколькими слоями лака, дабы защитить от механических повреждений. Кроме того, шезлонг покрытый лаком прослужит не один год, даже при активной эксплуатации.

Как уже говорилось ранее, построить такой шезлонг очень просто, главное - желание.
 


Дешевый дачный парник
Построение дачного парника – задача не из сложных. Самым лучшим, а также дешевым материалом для парника является обыкновенная пластиковая бутылка. Прозрачные пластиковые бутылки способны обеспечить хороший парниковый эффект, а кроме того, затраты на их приобретение не так уж и велики.
Как победить сорняки на газоне
Тем, кто решил завести газон, нередко кажется, что после его разбивки всё будет просто — трава сама растёт, остаётся только время от времени прогуливаться по ней с газонокосилкой. А проблем на самом деле вырисовывается немало, причём не последнее место среди них занимают вопросы, связанные с появлением сорняков на газоне.
Планировка сада
Наличие дачного участка является большим благом, если подходить к вопросам работы там с умом. К примеру, если задаться целью просто работать на земле, не наслаждаясь тем, что видим по сторонам, то и пользы от участка не будет никакой. Тем не менее, в случае работы с удовольствием, ваш сад отплатит вам спелыми и вкусными ягодами и фруктами.
Строим дачный пруд
Строительство дачного пруда начинают с тщательной разметки всех необходимых контуров. Если пруд будет иметь не совсем стандартную форму, то его контуры лучше всего выкладывать при помощи веревки.
Виды садовых лестниц на загородном участке
Многие загородные участки бывают довольно неровными и имеют различные перепады по высоте. Некоторые владельцы дачных территорий специально обустраивают многоуровневые сады. Это создает более оригинальный ландшафтный дизайн участка.
Как правильно оформить дизайн небольшого участка?
Многие владельцы участков, расположенных за городской чертой, в последние годы стали увлекаться оформлением их ландшафта. Причем, если участок большой, с идеями у них проблем возникнуть не должно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна