Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виды садовых лестниц на загородном участке

Виды садовых лестниц на загородном участке


Виды садовых лестниц на загородном участкеМногие загородные участки бывают довольно неровными и имеют различные перепады по высоте. Некоторые владельцы дачных территорий специально обустраивают многоуровневые сады. Это создает более оригинальный ландшафтный дизайн участка.

В таком случае просто необходимы ступени, с помощью которых можно передвигаться от одного яруса на другой. Ступени служат в практической плоскости, а также имеют оригинальный внешний вид. Если загородный участок расположен на пологих склонах, то ступени желательно делать широкими.

Основание лестницы в этом случае лучше сделать из больших брусьев. Их собирают в виде каркаса, используя определенный крепеж. Во внутренней части опалубки образуются пустоты, которые заполняют щебнем или галькой.

Ступени выглядят очень привлекательно и не накапливают воду на своей поверхности. Это связано с тем, что она протекает сквозь засыпку. Из недостатков такой конструкции следует отметить необходимость время от времени пополнять запасы щебня. Этот материал имеет свойство пересыпаться за бортики.

Есть подобная технология изготовления более компактных и простых лестниц. В этом случае вместо брусьев используют доски, соответственно уменьшая длину ступеней. Такую конструкцию довольно просто выполнить в изогнутом виде.

Для изготовления более основательных лестниц берутся крепкие материалы, имеющие продолжительный срок эксплуатации. К ним относится бетон и кирпич.

Как пример можно привести внешние стенки ступеней. Их можно выполнить из кирпича, затем щебнем засыпать полости, а наверху положить плиты из бетона.
 


Как правильно оформить дизайн небольшого участка?
Многие владельцы участков, расположенных за городской чертой, в последние годы стали увлекаться оформлением их ландшафта. Причем, если участок большой, с идеями у них проблем возникнуть не должно.
Газон на дачном участке
Очень многие владельцы даже небольших по площади дачных участков приходят к пониманию того, что газон и на их территории просто необходим. Газонные вставки позволяют обустроить и облагородить территорию.
Садовые цветы в ландшафтном дизайне
Садовые цветы всегда высаживают в определенном порядке. Такая организация нужна для лучшего роста различных цветов. Однако, никаких жестких инструкций по тому, какой формы и вида должен быть цветник в ландшафтном дизайне нет. Каждый человек здесь может использовать в полной мере свою фантазию. Впрочем, нельзя не учитывать некоторые традиционные формы, которые используются в ландшафтном дизайне.
Виды очистки бассейнов на дачных участках
Некоторые владельцы загородных участков имеют на своей территории комфортабельные бассейны. Одним из видов ухода за этим сооружением является чистка. Если ее не проводить своевременно и регулярно, то отдых в теплых водах бассейна будет некомфортным, а через некоторое время станет невозможным.
Преимущества каменных дорожек на загородном участке
Дорожки на даче, изготовленные из камней, имеют целый ряд преимуществ.Если выложить такую дорожку по всем правилам, то ландшафтный дизайн загородной территории изменится и заиграет новыми красками. Площадки и тропинки, вымощенные камнем, имеют аккуратный вид и эстетическую привлекательность.
Водные элементы ландшафтного дизайна
Вода в ландшафтном дизайне используется для расстановки художественных акцентов. При этом использовать воду можно в садах любого размера.Вода используется для создания различных художественных элементов: фонтанов, искусственных водоемов, ручьев и водопадов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна