Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дачный участок своими руками – с чего начать

Дачный участок своими руками – с чего начать


Дачный участок своими руками – с чего начатьИсполнилась давняя мечта – куплен загородный участок. С этого момента перед любым владельцем встаёт вопрос, как его обустроить. Каждому хочется выгодного его отличия от множества соседских и, чтобы там можно было полноценно отдохнуть с близкими и друзьями.

Для этого можно нанять дизайнеров. Они вполне смогут любые ваши задумки воплотить в жизнь. Но это, во-первых, выльется в немаленькую сумму, а во-вторых, куда как приятнее сделать всё своими руками с любовью.

Перед началом работ необходим план. Для этого на листе бумаги нарисуйте всё то, что хотелось бы в дальнейшем видеть на своей даче. До мельчайших подробностей. План будущего участка готов. Можно начинать воплощать мечту в реальность.

Если на участке имеются старые деревья и кустарники, а также ветхие строения их нужно полностью удалить. Дальше разравниваем площадь и делаем необходимую разметку согласно плану. Обустройство любого участка начинается со строительства.

Во-первых, это самая трудоёмкая часть, а во-вторых, после него остаётся много мусора. Поэтому все ландшафтные работы откладываем до того времени, когда завершится основная стройка.

Вот дом и достроен, строительный мусор убран. Теперь можно приступать к обустройству. Работы по нему нужно продолжать согласно тому плану, который намечен. Постепенно высаживаются деревья, разбиваются цветники. Не стоит забывать про садовые дорожки. Они свяжут между собой все уголки сада.

Очень приятно отдохнуть от суеты шумного города в обществе близких и друзей. В тишине, среди природы, наслаждаясь ароматом трав и пением птиц.Ещё лучше греет осознание того, что мечта воплощена в жизнь своими руками.
 


Садовые светильники своими руками
Осветительные приборы в вашем саду на загородном участке могут облагородить это чудесное место и придать ему своеобразный волшебный шарм. У вас также есть возможность самостоятельно выполнить садовые фонарики, воплотив в них все свои фантазии.
Преимущества рокария перед альпийской горкой
И альпийская горка, и рокарий есть ничто иное, как сады камней. И многие из владельцев участков встают перед сложной задачей – какой вариант лучше. Чтобы выбор был правильным, стоит посмотреть на общий стиль участка.
Патио  своими руками – предмет гордости владельца  участка
Очень оригинальным решением для владельцев дачных и садовых участков можно назвать патио. Это внутренний дворик, имеющий небольшие размеры. Пришло оно к нам из Средиземноморья и довольно быстро прижилось.
«Наскальная» живопись в вашем саду
Чтобы ваш загородный участок вызывал удивление и восхищение настоящих ценителей ландшафтного дизайна, советуем вам применить на его территории объект с «наскальной» живописью, только стоит придать ему современные формы.
Караси и карпы в дачном пруду – великолепное подспорье
Если на дачном участке имеется даже небольшой прудик, то в нём с лёгкостью можно развести рыб. Особенно карпа и карася. Они прекрасно приживаются в искусственных водоёмах. А выгоды от разведения этих рыб в дачных условиях очень много. Как для предпринимателей, так и для любителей-рыболовов.
Тёплая грядка – хороший выбор огородника
Практически все приусадебные участки похожи как близнецы. Одинаковые постройки, посадки, огород. А что мешает садоводу – любителю выделить свою территорию из ряда соседских? И ведь ничего сложного для этого делать не придётся. Просто заменить обычные грядки на тёплые.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна