Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Патио своими руками – предмет гордости владельца участка

Патио своими руками – предмет гордости владельца участка


Патио  своими руками – предмет гордости владельца  участкаОчень оригинальным решением для владельцев дачных и садовых участков можно назвать патио. Это внутренний дворик, имеющий небольшие размеры. Пришло оно к нам из Средиземноморья и довольно быстро прижилось.

Патио имеет вид комнаты, расположенной на открытом воздухе. От чужих глаз она закрыта или забором или ширмами, которые полностью состоят из растений. Патио всегда одной стороной должно примыкать к дому. Неплохо, если на него будет выходить кухонная дверь.

Чтобы собственноручно построить патио, первоначально нужно выбрать правильное место. Самым лучшим будет совершенно ровное место, которое находится на солнечной стороне.

Далее покроем выбранную площадку твёрдым материалом. Для этой цели берём кирпич, подойдёт клинкерный, или же плитку. Также можно взять дерево, которое искусственно состарено. Это придаст патио дополнительное очарование.

Если участок маленький, то достаточно будет небольшой беседки, увитой растениями и садовой мебели. А если же размеры обустраиваемого патио довольно большие, то здесь же можно сделать уличный камин. Это придаст дополнительный уют.

Патио хорош для отдыха не только в дневное время. Замечательно посидеть здесь вечером, за шашлыком, любуясь на звёздное небо. И не стоит забывать про небольшое искусственное освещение.

При обустройстве патио необходимо помнить и о его дизайне. Он должен полностью сочетаться с ландшафтом участка и, конечно же, с домом. Поэтому его интерьеру нужно уделить особое внимание.

Мебель, которая правильно подобрана, карликовые хвойники в контейнерах, горшки с ароматическими травами и подвесные кашпо приятно удивят гостей и будут предметом гордости для хозяев.
 


«Наскальная» живопись в вашем саду
Чтобы ваш загородный участок вызывал удивление и восхищение настоящих ценителей ландшафтного дизайна, советуем вам применить на его территории объект с «наскальной» живописью, только стоит придать ему современные формы.
Караси и карпы в дачном пруду – великолепное подспорье
Если на дачном участке имеется даже небольшой прудик, то в нём с лёгкостью можно развести рыб. Особенно карпа и карася. Они прекрасно приживаются в искусственных водоёмах. А выгоды от разведения этих рыб в дачных условиях очень много. Как для предпринимателей, так и для любителей-рыболовов.
Тёплая грядка – хороший выбор огородника
Практически все приусадебные участки похожи как близнецы. Одинаковые постройки, посадки, огород. А что мешает садоводу – любителю выделить свою территорию из ряда соседских? И ведь ничего сложного для этого делать не придётся. Просто заменить обычные грядки на тёплые.
Игровая площадка для самых маленьких на загородном участке.
Семьи, которые воспитывают детей, не понаслышке знакомы с проблемой занятости детей во время поездок из города на дачный участок. Действительно, если взрослые здесь всегда найдут себе занятие, то развлечений для детей на даче совсем немного.
Принципы устройства систем автоматического полива участка
Организация полива дачного участка – главная задача садовода любителя. Верно подобранная система полива на даче позволит обеспечить клумбы и грядки необходимым количеством влаги. Не нужно будет ломать голову над тем, как полить сад без особых затрат. Останется больше времени на простой отдых.
В Англии начали выпуск садовых роботов, которые уничтожают насекомых
Благодаря развитию технического прогресса новые разработки изобретателей часто внедряются в повседневную жизнь человека. Одной из новинок для владельцев частных домов и загородных участков стал робот-убийца слизняков.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна