Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Караси и карпы в дачном пруду – великолепное подспорье

Караси и карпы в дачном пруду – великолепное подспорье


Караси и карпы в дачном пруду – великолепное подспорьеЕсли на дачном участке имеется даже небольшой прудик, то в нём с лёгкостью можно развести рыб. Особенно карпа и карася. Они прекрасно приживаются в искусственных водоёмах. А выгоды от разведения этих рыб в дачных условиях очень много. Как для предпринимателей, так и для любителей-рыболовов.

При самостоятельной планировке искусственного пруда необходимо первоначально определиться с тем, какое количество рыбы будет там находиться. А также с вопросом её зимовки. В любом случае глубина планируемого водоёма должна быть не менее метра. Дно у искусственного пруда нужно сделать илистым. Это необходимо для зимовки рыбы.

Чем мельче водоём, тем он лучше прогревается. Это очень хорошо для рыбьей жизнедеятельности. Но у таких прудов есть и недостаток – из-за малого количества кислорода и рыбы в нём соответственно завести одновременно много нельзя.

Самым трудноразрешимым вопросом будет зимовка. Он заключается в том, что водоём скован льдом. Соответственно происходит большая нехватка кислорода. Решается эта проблема при помощи аэратора. Ведь кислород нужен ещё в искусственном пруду для того, чтобы вовремя устранять продукты жизнедеятельности его обитателей.

Но если вопрос с аэратором решить трудно или невозможно, то в зимний период эта проблема вполне решаема при помощи естественных способов защиты от ледяного покрова. К ним относятся пробиваемые регулярно лунки. А можно оставить вмёрзшие в лёд камышовые стебли. В этом случае кислород будет поступать через них.

С пищей для обитателей проблем не будет. Тут можно использовать и мелких насекомых, и мотыля. А также нельзя забывать и о специализированном корме. Особенно если водоём новый. Обычно в нём чувствуется нехватка естественного корма.
 


Тёплая грядка – хороший выбор огородника
Практически все приусадебные участки похожи как близнецы. Одинаковые постройки, посадки, огород. А что мешает садоводу – любителю выделить свою территорию из ряда соседских? И ведь ничего сложного для этого делать не придётся. Просто заменить обычные грядки на тёплые.
Игровая площадка для самых маленьких на загородном участке.
Семьи, которые воспитывают детей, не понаслышке знакомы с проблемой занятости детей во время поездок из города на дачный участок. Действительно, если взрослые здесь всегда найдут себе занятие, то развлечений для детей на даче совсем немного.
Принципы устройства систем автоматического полива участка
Организация полива дачного участка – главная задача садовода любителя. Верно подобранная система полива на даче позволит обеспечить клумбы и грядки необходимым количеством влаги. Не нужно будет ломать голову над тем, как полить сад без особых затрат. Останется больше времени на простой отдых.
В Англии начали выпуск садовых роботов, которые уничтожают насекомых
Благодаря развитию технического прогресса новые разработки изобретателей часто внедряются в повседневную жизнь человека. Одной из новинок для владельцев частных домов и загородных участков стал робот-убийца слизняков.
Испанский вариант дома-огорода
В Испании появились уникальные дома-огороды. Они представляют собой строения, возведенные вокруг овощных насаждений и газонов. Внешне такое помещение выглядит в виде купола, который состоит из 18 элементов из каркаса круглой формы и светлого полотна, которое не пропускает влагу.
Загадочный лабиринт для сада.
Ландшафтный дизайн ищет новые пути совершенствования своего искусства. Возведение лабиринтов одно из этих направлений. Такой «сказочный» элемент декора придется по душе не только взрослому, но и ребенку, подарив возможность побегать и поиграть в прятки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна