Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Замысловатый Икат в интерьерном оформлении

Замысловатый Икат в интерьерном оформлении


Замысловатый Икат в интерьерном оформлении История происхождения орнамента Икат проистекает из глубокого прошлого восточной культуры. Такой вид орнамента, по сообщениям многих источников, имеет непосредственное отношение к культуре Средней Азии, однако некоторые считают, что он родом из Африки.

Первоначально Икат использовался лишь для производства тканей, но на сегодняшний день такой орнамент получил широкое распространение в дизайне интерьера.

Некоторые знаменитые дизайнеры рекомендуют применять изделия с таким орнаментом в качестве оттеночных акцентов в интерьере. Огромным преимуществом изделий, выполненных по технологии Иката, является то, что на них малозаметны любые загрязнения. Поэтому при выборе наволочек на подушки, накидок на диван и кресла, других аксессуаров для мягкой мебели, обратите на этот орнамент особое внимание.

Как правило, чтобы Икат гармонично вписался в интерьер, ему необходимы «союзники». То есть одной детали с орнаментом мало, следует украсить им еще какой-либо предмет интерьера. Икат отлично сочетается и с другими орнаментами, в том числе и с геометрическим.

Если же вы предпочитаете обойтись лишь одним предметом в интерьере с таким узором, то следует внимательно изучить его цветовую палитру. При выборе другой мебели, окружающей изделие с орнаментом Икат, отдавайте предпочтение той, оттенки которой будут сочетаться с орнаментом. Таким образом интерьер приобретет гармоничность, а все предметы будут связаны между собой.

Икат придает особый уют детским комнатам, спальням и гостиным. Замечательным решением будет покупка ковра с таким принтом, ведь такой орнамент будет актуален в интерьере во все времена. Обои с таким орнаментом могут придавать гламурные нотки или же создавать домашний уют, в зависимости от выбранной текстуры.

Применение Иката в дизайне интерьера способствует «обновлению» комнаты, созданию некоего шарма, позволяющего окунуться в атмосферу южных стран.
 


Пеллетные котлы и камины
Сегодня перед нами открывается просто огромный выбор в плане средств отопления своего дома. В частности, это может быть пеллетный котёл или же камин. Большинство людей открывают для себя подобные системы после того, как видели их где-то в европейских странах или же просто в домах своих знакомых.
Особенности использования сиреневых обоев в современном интерьере
Различные оттенки сиреневого можно встретить в интерьере достаточно часто. Они способны придать легкость помещению, сделав темные тона, используемые в нем, менее подавляющими и угрюмыми. Сиреневые оттенки превосходно подходят для детских комнат, спален и гостиных.
Потолочные витражи: секреты техники монтажа
Воплощение большинства вариантов потолочной отделки не вызовет затруднений даже у домашних мастеров. Другое дело – оригинальные и яркие витражные панели, монтаж которых значительно усложняется за счет хрупкости подвесных элементов.
Светящиеся перила
В строительстве важно одним архитектурным элементом решить несколько функциональных задач, стоящих перед проектировщиками, дизайнерами. Например, разработанные светодиодные перила, удивительным способом совмещают экономное освещение лестничной клетки и высокий уровень безопасности при движении по ступеням.
Камин в интерьере
Современный дом, зачастую, представляется в виде некоего футуристического пространства, где всё максимально компьютеризировано и автоматизировано. Тем не менее, не нужно думать, что люди так быстро будут менять свои привычки. К примеру, большинству людей, как и многие столетия тому назад, будет необычайно комфортно провести вечер перед камином, который излучает своё тепло на всю комнату или даже весь дом.
Мраморный подоконник: особенности и преимущества
Подоконники могут изготавливаться из самых разных материалов. Однако особым шиком считается использование природного камня. Причем особого внимания в данном контексте, конечно же, заслуживает мрамор.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна