Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Особенности использования сиреневых обоев в современном интерьере

Особенности использования сиреневых обоев в современном интерьере


Особенности использования сиреневых обоев в современном интерьере

Различные оттенки сиреневого можно встретить в интерьере достаточно часто. Они способны придать легкость помещению, сделав темные тона, используемые в нем, менее подавляющими и угрюмыми. Сиреневые оттенки превосходно подходят для детских комнат, спален и гостиных. Чтобы создать максимально уютный и комфортный интерьер, стоит использовать эти цвета в комбинации с другими. Главное – чтобы все оттенки смотрелись гармонично. Как же сочетать сиреневый цвет в современном интерьере?


Чаще всего можно встретить его в детских. В совокупности с яркими тонами помещение может стать более живым, органичным и динамичным. Зеленый, салатовый, оранжевый, розовый, желтый, голубой, лиловый и белый – лучшие компаньоны сиреневого. Главное — использовать их в умеренном количестве, оставив простор для нейтральных решений.


В дизайне спален сиреневый применяется достаточно редко. Связанно это с тем, что к нему сложно подобрать мебель. Этот цвет относится к холодным, но с иными теплыми тонами он становится значительно ярче и уютнее. Лучше всего комбинировать этот оттенок с золотыми полутонами. Например, различные сиреневые обои можно сочетать с натуральной деревянной мебелью, а также с настенным покрытием белого и коричневого цвета. В интерьере спален такие обои декорированы орнаментами в виде растений и цветов. Допустимо использование фактурных полотен с мягкими цветовыми переходами. В спальне с большой площадью не стоит использовать узорчатых решений. Здесь более гармонично будут смотреться однотонные обои. Для маленьких комнат стоит предпочесть покрытия с четкими рисунками. Оригинально выглядит сочетание сиреневого с бронзовой отделкой и деталями декора такого же типа.

Обои цвета сирени в прихожей используют неординарные личности, склонные к экспериментам. Разбавить их можно при помощи кремового тона и мебелью с простыми формами. В этом случае не стоит перенасыщать помещение декором. Отлично будет выглядеть прихожая, в которой внизу стены оклеены темной сиреневой отделкой, а верхняя часть светлыми.


В дизайне гостиной сиреневый встречается редко. Хотя это и незаслуженно. Ведь здесь он является наиболее уместным. Совмещать подобное покрытие стоит с мебелью белого и песочного тонов.


Сиреневый превосходно сочетается с массой оттенков. В современном интерьере используются как теплые, так и насыщенные тона, а также спокойные и слегка прохладные цвета.

 


Потолочные витражи: секреты техники монтажа
Воплощение большинства вариантов потолочной отделки не вызовет затруднений даже у домашних мастеров. Другое дело – оригинальные и яркие витражные панели, монтаж которых значительно усложняется за счет хрупкости подвесных элементов.
Светящиеся перила
В строительстве важно одним архитектурным элементом решить несколько функциональных задач, стоящих перед проектировщиками, дизайнерами. Например, разработанные светодиодные перила, удивительным способом совмещают экономное освещение лестничной клетки и высокий уровень безопасности при движении по ступеням.
Камин в интерьере
Современный дом, зачастую, представляется в виде некоего футуристического пространства, где всё максимально компьютеризировано и автоматизировано. Тем не менее, не нужно думать, что люди так быстро будут менять свои привычки. К примеру, большинству людей, как и многие столетия тому назад, будет необычайно комфортно провести вечер перед камином, который излучает своё тепло на всю комнату или даже весь дом.
Мраморный подоконник: особенности и преимущества
Подоконники могут изготавливаться из самых разных материалов. Однако особым шиком считается использование природного камня. Причем особого внимания в данном контексте, конечно же, заслуживает мрамор.
Подсветка ступеней комнатной лестницы
Освещение лестницы должно быть хорошим, это гарантирует безопасность пользования при отсутствии естественного освещения. Постоянное местное освещение украсит её, красиво выделит ступени, поручни, сделает значимой.
Пять правил «зеленого» офиса
Современное строительство прилагает значительные усилия, чтобы строить экологическое жильё, создавать чистую рабочую среду, «зелёные» офисы. Разрабатываются новые материалы, технологии.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна